Топ Новое

Нужно избегать войны: Анна Акопян направила послание азербайджанским женщинам

13-07-2020, 13:55 Просмотров: Армения сегодня
Нужно избегать войны: Анна Акопян направила послание азербайджанским женщинам


13 июля 2020, 13:55 - NovostiNK
Супруга премьер-министра Анна Акопян призывает азербайджанских женщин и матерей обратиться к военно-политическому руководству их страны прекратить военные действия, не подвергать опасности жизнь детей азербайджанского и армянского народов. Как сообщает NovostiNK, Анна Акопян на своей странице в Facebook написала, что 12 июля ситуация на армяно-азербайджанской границе обострилась, между армянскими и азербайджанскими вооруженными силами начались бои, вследствие которых азербайджанская сторона, по официальной информации, в течение нескольких часов понесла 4 жертвы.

“Как инициатор кампании “Женщины во имя мира”, призываю азербайджанских женщин и матерей призвать военно-политическое руководство своей страны прекратить военные действия, не подвергать опасности жизнь детей азербайджанского и армянского народов.

Женщины, матери и сестры должны спросить свое военно-политическое руководство, что они приобрели ценой потери своих близких, их личной трагедии, и что мешает им обсудить проблему в условиях мира, путем переговоров с руководством противоположной стороны.

Главы государств, особенно в эти дни пандемии, поставившей на колени весь мир, ради возвращения к нормальной жизни, должны направить свои усилия на сохранение здоровья собственных народов и на борьбу с одним общим врагом - пандемией.

Следование призыву генерального секретаря ООН объявить Всемирное перемирие - лучшее, что могут сделать главы стран для своих стран и народов. Нужно избегать войны. Всегда есть альтернатива”, - написала Анна Акопян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Китай ввел санкции в отношении четырех американских законодателей
Китай ввел санкции в отношении четырех американских законодателей
Китай наложил санкции на четырех американских законодателей в...
Заявление МИД России
Заявление МИД России
МИД России выражает серьезную озабоченность резким обострением...
Гуманитарная миссия врачей из Германии вылетела в Армению
Гуманитарная миссия врачей из Германии вылетела в Армению
В Армению с двухнедельной гуманитарной миссией приедут немецкие врачи...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал