Топ Новое

Гагик Царукян: Кто не может работать, тот должен уйти

10-07-2020, 15:43 Просмотров: Армения сегодня
Гагик Царукян: Кто не может работать, тот должен уйти


10 июля 2020, 15:43 - NovostiNK
Газета «Грапарак» опубликовала заявление лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

«Уважаемые соотечественники, дорогой армянский народ!

Я планировал большую пресс-конференцию, чтобы иметь возможность прямо ответить на все вопросы. Накопилось много вопросов, которые должны прозвучать и на которые я хотел дать самые искренние ответы.

К сожалению, жизнь внесла свои коррективы, и у меня, как вы знаете, из-за вируса проблемы со здоровьем, я нахожусь под наблюдением врачей и не имею возможности общаться с большой аудиторией. Посему решил часть того, что хочу сказать, представить так», – отметил Царукян.

Чем было обусловлено мое выступление 5 июня, и осознавал ли я, что после этого в отношении меня начнется подобная кампания?

Все мое выступление было выступлением блестяще представляющего сложившуюся в стране ситуацию и крайне обеспокоенного этим человека. У меня есть обоснованное подозрение, что власти не представляют реальный объем проблем. Не представляют, что в ближайшее время у нас будет 200-300 тысяч новых безработных, что закрываются десятки тысяч бизнесов, что к банкротству идут целые направления бизнеса, что если сегодня не спасти, то завтра их восстановление будет уже невозможным.

На мой взгляд, власти плохо представляют, что несколько десятков тысяч наших соотечественников, уезжающих на заработки в Россию, в этом году могут не иметь такой возможности и, следовательно, не иметь средств для содержания своих семей. Возникнут проблемы и уже возникли в крупном бизнесе, возникнет проблема с зарплатами десятков тысяч людей.

Очень реален недостаток поступлений в бюджет, который в какой-то момент может отразиться на зарплатах работников бюджетной системы и пенсиях, на других обязательствах государства.

Мое выступление полностью было озвучиванием этих проблем, сигнал тревоги, что сейчас нужно серьезно работать, что нельзя терять времени, что завтра будет поздно. Осознавал ли я, что после моего выступления реакцией властей будет возбуждение уголовных дел, попытки арестовать меня и моих товарищей по команде? Я считал это одной из возможных реакций властей, но считал также, что, возможно, мой сигнал дойдет до места и власть отреагирует иначе – попытается найти решения, провести консультации и обсуждения.

Говорят, что власти боятся Царукяна, и поэтому против него началась кампания

Царукяна бояться не нужно, нужно бояться сотен тысяч людей, оставшихся без работы и зарплаты. Нужно бояться родителя, не имеющего денег на еду, одежду и лекарство для ребенка. Надо бояться сотен тысяч людей, теряющих дома из-за процентов в банках. Нужно бояться потерявших надежду, не имеющих средств к существованию, десятков тысяч обанкротившихся представителей малого и среднего бизнеса. Это действительно страшно.

Я своей политической деятельностью очень часто выступал балансирующим, смягчающим мостом между находящимися в глубокой социальной напряженности широкими массами и властями.

Сегодня, дорогой народ, моя цель – правдиво представить вам ситуацию.

Любая умная власть, которая стоит на пороге социального кризиса, вместо организации шоу для народа с постановкой всех этих спектаклей по санкционированию ареста Царукяна попыталась бы обеспечить завтрашний день для того же народа, используя возможности и связи того же Царукяна во имя развития нашего государства. Сейчас во всем мире считают силы, создают несуществующие мощности, а они сами разрушают имеющиеся возможности», – посетовал Царукян.

«Говорят, что я обвиняю власти в провале борьбы с пандемией.

Сложившаяся в Армении эпидемиологическая ситуация – катастрофа. Стыдно иметь подобную ситуацию в этой маленькой стране. Совершаются ошибки за ошибками. И если мы еще не дошли до трагедии, то только благодаря нашим врачам и части народа – они внимательны, помогают друг другу, приходят на выручку.

Министр здравоохранения радуется начавшейся кампании против меня и моей семьи, у него есть время говорить об этом. Ты виновен в сотнях смертей, и конца им не видено. И при этом у тебя есть время и настроение для дешевого юмора в Фейсбуке? Это совсем другая история», – подчеркнул лидер ППА.

«Что предлагаю я?

Посерьезнеть и начать работать. Выслушать советы, предложения других. Выйти из кабинетов, пообщаться с людьми. Нормализовать отношения с союзниками. Кто не может работать, тот должен уйти», – заявил он.

Что касается своих дальнейших шагов, Царукян указал: «Как только позволит здоровье, я созову большую пресс-конференцию. Есть много вопросов, которые обязательно должны получить свои ответы. Ни один вопрос, связанный со мной, не должен оставаться без ответа.

Следующим шагом я обращусь к авторитетным экономистам Армении и мира, деятелям, имеющим опыт управления, с просьбой разработать предложения антикризисных решений для Армении».

Полный текст заявления на армянском языке – по ссылке.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Фонд природы Кавказа предоставил Армении новый грант
Фонд природы Кавказа предоставил Армении новый грант
Вице-премьер Армении Тигран Авинян и исполнительный директор Фонда...
ЮНЕСКО призвала Турцию не менять статус собора Святой Софии
ЮНЕСКО призвала Турцию не менять статус собора Святой Софии
ЮНЕСКО призывает Турцию не менять статус собора Святой Софии...
Фонд природы Кавказа предоставил Армении новый грант
Фонд природы Кавказа предоставил Армении новый грант
Вице-премьер Армении Тигран Авинян и исполнительный директор Фонда...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал