Топ Новое

“Support Armenia Fund” и Министерство экономики начнут сотрудничество

10-07-2020, 14:43 Просмотров: Армения сегодня
“Support Armenia Fund” и Министерство экономики начнут сотрудничество


10 июля 2020, 14:43 - NovostiNK
Министр экономики Армении Тигран Хачатрян посредством видеосвязи провел обсуждение с инициативной группой “Support Armenia Fund”. Как сообщили NovostiNK в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, министерство связалось с фондом, чтобы выразить готовность содействовать целевой помощи фонда малому и среднему предпринимательству на средства, собранные в результате организованного ими сбора средств.

Министр Тигран Хачатрян приветствовал инициативу группы и заверил, что его команда готова содействовать фонду в эффективной организации работы. Министр представил антикризисные программы правительства, отметил те критерии, по которым были выбраны первые целевые бизнес группы, получившие помощь, а также инструментарий содействия. Министр отметил, что в рамках третьего антикризисного мероприятия, направленного МСБ, помощь получили около 900 хозяйствующих субъектов. Министр перечислил те сферы, которые пострадали из-за эпидемии и превентивные меры. По словам министра, для принятия правильных решений большое значение имеет полноценная осведомленность, и министерство для эффективного распределения содействия и выбора групп поделится необходимой информацией, имеющейся в его распоряжении. Тигран Хачатрян отметил, что дальнейшее сотрудничество будет координировать заместитель министра Наира Маргарян, которая предоставит необходимую консультацию.

Член инициативы Оливия Жамкочян выразила благодарность Тиграну Хачатряну за готовность оказать содействие и представила деятельность фонда и планы на будущее. Она отметила, что они намерены в первую очередь содействовать малому семейному бизнесу, особенно в сфере туризма и отметила важность мобилизации сил в деле достижения больших объемов поддержки.

Участники встречи выразили удовлетворение, что к кампании по повышению осведомленности о сборе средств, присоединилась и Ким Кардашян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Более 200 абитуиентов из Армении получат бесплатное образование в ведущих вузах России
Более 200 абитуиентов из Армении получат бесплатное образование в ведущих вузах России
Более 200 абитуриентов из Армении получат бесплатное образование в...
Фонд природы Кавказа предоставил Армении новый грант
Фонд природы Кавказа предоставил Армении новый грант
Вице-премьер Армении Тигран Авинян и исполнительный директор Фонда...
Решение ЕСПЧ по жалобе судей КС Армении будет принято беспрецедентно быстро
Решение ЕСПЧ по жалобе судей КС Армении будет принято беспрецедентно быстро
Решение ЕСПЧ по жалобе судей Конституционного суда против Армении...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал