Топ Новое

Группа врачей и экспертов, прибывших из Литвы, завершила свою миссию

3-07-2020, 15:26 Просмотров: Армения сегодня
Группа врачей и экспертов, прибывших из Литвы, завершила свою миссию


3 июля 2020, 15:26 - NovostiNK
Министр здравоохранения Арсен Торосян принял чрезвычайного и полномочного посла Литовской Республики в Республике Армения Ингу Станите-Толочкиене, вице-посла Ниду Далмантайте, руководителя группы врачей и экспертов Литвы Мариуса Чиурлиониса и нескольких членов делегации, поблагодарил их за содействие в борьбе с COVID-19. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.

Делегация из 11 человек прибыла в Армению из Литвы две недели назад, привезя с собой медицинские защитные средства, оборудование и диагностические тесты на Covid-19. Врачи работали в отделениях реанимации медицинского центра “Сурб Аствацамайр” и Научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии, а команда экспертов - в Министерстве здравоохранения, Национальном институте здравоохранения МЗ Армении, Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний МЗ Армении и в инфекционной клинической больнице “Норк”.

Инга Станите-Толочкиене выразила надежду, что помощь, оказанная Литвой Армении, окажет положительное влияние не только на борьбу с коронавирусной болезнью, но и после нее. Посол также выразила благодарность министру за теплый прием и передала слово Мариусу Чиурлионису, который представил свои наблюдения и заключения по Армении и сделал предложения по нынешней ситуации.

Коснувшись предложений Мариуса Чиурлиониса, Арсен Торосян отметил, что вопрос расширения лабораторий является одним из приоритетов министерства, и работы в этом направлении уже начаты. Министр отметил важность содействия коллег и выразил надежду на продолжительное сотрудничество.

В конце встречи членам делегации, прибывшей из Литвы, со стороны Министерства здравоохранения в знак признательности, были вручены почетные грамоты и небольшие сувениры.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Макрон назначил Жана Кастекса на должность премьер-министра
Макрон назначил Жана Кастекса на должность премьер-министра
Президент Франции Эммнауэль Макрон назначил на должность...
Это результат неряшливости на государственном уровне – Арам Антинян об административном производстве против ArmNews
Это результат неряшливости на государственном уровне – Арам Антинян об административном производстве против ArmNews
Генеральный директор компании «Карьяк медиа» Арам Антинян опубликовал...
Книга Юваля Ноа Харари “Sapiens. Краткая история человечества” переведена на армянский язык
Книга  Юваля Ноа Харари “Sapiens. Краткая история человечества” переведена на армянский язык
Книга “Sapiens. Краткая история человечества” Юваля Ноа Харари,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал