Топ Новое

Рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении Царукяна отложено Сохранить Поделиться

2-07-2020, 13:26 Просмотров: Армения сегодня
Рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении Царукяна отложено    Сохранить Поделиться


2 июля 2020, 13:26 - NovostiNK
Рассмотрение апелляции о мере пресечения в отношении лидера партии “Процветающая Армения” Гагика Царукяна было отложено.

Oб этом в беседе с журналистами сказал защитник Царукяна Ерем Саркисян. Следующее судебное заседание состоится 7 июля в 11:00.

“Поскольку часть заявлений была отправлена по почте, на данный момент они не дошли до суда, судебное заседание было назначено в короткие сроки, таковым было требование закона. Суд не получал некоторые апелляции, естественно, невозможно было продолжать заседание”, - сказал Ерем Саркисян.

В апелляционном уголовном суде Республики Армения должна была быть рассмотрена апелляция на решение суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана об отказе от применения ареста в качестве меры пресечения в отношении Гагика Царукяна.

Команда защиты Гагика Царукяна подала и другую апелляцию, попросив суд отсутствие основного подозрения посчитать обоснованным.

Гагику Царукяну предъявлено обвинение по признакам части 2 статьи 154.2 Уголовного кодекса Республики Армения (подкуп избирателей). Он не признает предъявленное ему обвинение.

16 июня Национальное собрание Армении закрытым голосованием одобрило ходатайство генпрокурора о лишении депутата Гагика Царукяна неприкосновенности и свободы.

Ранее СНБ сообщала, что в результате масштабных следственных и других процессуальных действий, осуществленных Службой национальной безопасности Армении, а также эффективных комплексных оперативно-розыскных мероприятий удалось выявить группу членов партии “Процветающая Армения”, которая по предварительному сговору, в ходе состоявшихся 2 апреля в 2017 года парламентских выборов в Армении осуществляла дачу взяток избирателям лично, или через посредников для голосования в пользу кандидатов от партии, а также самой партии “Процветающая Армения”. В группу были вовлечены как руководящий состав партии, так и члены партии.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Соглашение между Арменией и Казахстаном будет способствовать конкуренции на рынке топлива
Соглашение между Арменией и Казахстаном будет способствовать конкуренции на рынке топлива
Правительство одобрило соглашение между правительством Армении и...
Правительство разрешило гимназии “Квант” организовать образование на английском языке
Правительство разрешило гимназии “Квант” организовать образование на английском языке
Правительство разрешило гимназии “Квант” с 2020/2021 учебного года в...
Гагик Царукян не примет участия в судебном заседании
Гагик Царукян не примет участия в судебном заседании
В апелляционном уголовном суде Армении началось рассмотрение...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал