Топ Новое

Сурен Папикян провел прощальную встречу с руководителем офиса Совета Европы в Ереване

30-06-2020, 14:35 Просмотров: Армения сегодня
Сурен Папикян провел прощальную встречу с руководителем офиса Совета Европы в Ереване


30 июня 2020, 14:35 - NovostiNK
Министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян провел прощальную встречу с руководителем офиса Совета Европы в Ереване Натальей Вутовой. Об этом NovostiNK сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Министерства ТУ Армении.

Министр Папикян поблагодарил г-жу Вутову за ее роль в деле укрепления демократии в Армении и действенное содействие, оказанное офисом СЕ.

По словам министра, развитие местной демократии продолжит оставаться важной составляющей совместной повестки правительства Армении и СЕ, все более углубляя сотрудничество по разным направлениям.

В ходе встречи, высоко оценив консультативную поддержку армянской команды СЕ, министр Папикян коснулся последних законодательных изменений. “Реформами Избирательного кодекса и смежных законов мы переходим на более высокий уровень местной демократии. Мы всем политическим силам Армении даем возможность принять участие в местном самоуправлении и взять на себя ответственность за формирование здоровой атмосферы на местах, развитие общин и сбалансированное местное самоуправление”.

В своей речи Наталья Вутова отметила: “Этой встречей мы подчеркиваем важность местной демократии в Армении. Местное самоуправление в корнях демократии, и СЕ своими программами, в частности, компонентами “Демократическое развитие, децентрализация и хорошее управление в Армении” и “Институциональное содействие Союзу общин Армении”, совместно с правительством Армении зафиксировал существенные результаты в деле развития демократических институтов, возможностей и работы с общественностью на местном уровне”.

В этом контексте министр отметил также и значение продолжения мониторингового диалога с СЕ и применения дорожной карты, сформированной в результате этого, в том числе дальнейших шагов, направленных на институциональное развитие и независимость Союза общин Армении.

Собеседники обменялись мыслями о событиях 2021 года, о предстоящих выборах в ОМС, шагах, предпринимаемых в направлении административно-территориальных реформ в ближайшие 5 лет.

Подводя итоги, министр еще раз поблагодарил Наталию Вутову и пожелал ей успехов в ее дальнейшей деятельности.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Зачем в Иране решили арестовать Трампа
Зачем в Иране решили арестовать Трампа
После того как в Тегеране выдали ордер на арест президента США...
Требования защитников Амулсарского месторождения выполнены
Требования защитников Амулсарского месторождения выполнены
Автор инициативы «Я против горнодобывающей промышленности в...
Товмасяну и его друзьям из КС следует извиниться и разойтись по домам
Товмасяну и его друзьям из КС следует извиниться и разойтись по домам
Экс-председателю КонстиЭкс-председателю Конституционного суда Грайру...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал