Топ Новое

МЦ «Гюмри» сообщает: у 17 сотрудников диагностирован COVID-19 Сохранить Поделиться

21-06-2020, 15:45 Просмотров: Армения сегодня
МЦ «Гюмри» сообщает: у 17 сотрудников диагностирован COVID-19    Сохранить Поделиться


21 июня 2020, 15:45 - NovostiNK
Директор Гюмрийского медицинского центра сообщает, что у 17 сотрудников диагностирован коронавирус, более 30 сотрудников находятся в изоляции. Если этот показатель сохранится в течение еще нескольких дней, в центре уже не будет врачей. Проблема в том, что центр, не являющийся специализированным медицинским учреждением для лечения коронавируса, принимает инфицированных людей. Многие пациенты, не прошедшие тестирование, попадают в Гюмрийский медицинский центр. Здесь, несмотря на симптомы, пациенту отказать не могут.

Как передает Гюмрийский медицинский центр не специализируется на лечении коронавируса, он не получает адекватного финансирования, но выполняет эту функцию.

«17 человек больны, более 30 медицинских работников находятся в изоляции. На данный момент мы ограничили все запланированные операции, минимизировали работу отделений. Могу назвать случаи, когда у пациента не взяли пробы, хотя у него дома был вирусоноситель. Мы его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии, он умер через несколько часов, посмертн тест подтвердил наличие вируса, и его не вскрыли. Если отбор образца не сделан, мы не можем не принять. Мы принимаем, делаем пробы, и он остается у нас, пока не получим тестовый ответ. Это не является функцией наших врачей, но на самом деле сейчас мы принимаем пациентов с коронавирусом, лечим их до тех пор, как пациента переведут», - сказал Армен Исаакян.

Он сообщил, что они обратились в министерство здравоохранения и предложили, чтобы медицинский центр на законных основаниях был привлечен к борьбе с эпидемией. На данный момент они ждут ответа.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Суд отказался арестовывать Царукяна
Суд отказался арестовывать Царукяна
Суд общей юрисдикции под председательством судьи Давида Папояна в...
Полиция составила 40 983 протоола по фактам нарушений правил чрезвычайного положения
Полиция  составила  40 983 протоола  по фактам нарушений  правил чрезвычайного положения
На сегодняшний день сотрудниками полиции РА составлено 40 983...
Суд отказался арестовывать Царукяна
Суд отказался арестовывать Царукяна
Суд общей юрисдикции под председательством судьи Давида Папояна в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал