Топ Новое

Формируются адвокатские группы для оказания правовой помощи задержанным

14-06-2020, 15:52 Просмотров: Армения сегодня
Формируются адвокатские  группы  для  оказания правовой помощи задержанным


14 июня 2020, 15:52 - NovostiNK
В Адвокатской палате РА создаются группы юристов для оказания первой бесплатной юридической помощи задержанным возле здания Службы национальной безопасности.

Как передает Арменпресс, об этом говорится заявлении, распространенном Палатой адвокатов РА.

«Сообщаем, что в Адвокатской палате РА формируются группы юристов для оказания первой бесплатной юридической помощи гражданам, задержанным полицией во время публичных мероприятий.

Ответственный за связь «адвокат-задержанный» Геворк Мкртчян. Номер быстрого реагирования: (077) 007792", - говорится в сообщении.

91 человек был задержан полицией возле здания Службы национальной безопасности.

Сторонники лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна собрались возле здания Службы национальной безопасности, требуя прекратить уголовное преследование Царукяна. Некоторые из них были задержаны полицией за нарушение правил, установленных комендатурой.

Ранее Служба национальной безопасности РА выступила с заявлением, согласно которому компания «Онира Клуб», входящая в концерн «Мульти Групп» Гагика Царукяна, нанесла ущерб государству на десятки миллиардов драмов.

В другом заявлении СНБ говорится, что в результате широкомасштабных следственных и других судебных действий, проведенных Службой национальной безопасности РА, а также эффективных оперативно-следственных мероприятий, удалось идентифицировать группу членов партии «Процветающая Армения», которые с предварительного согласия во время парламентских выборов 2 апреля 2017 года организовали в Армении многочисленные случаи подкупа избирателей в пользу кандидатов от партии «Процветающая Армения» (ППА). В этот процесс были вовлечены как члены партии, так и руководство.

Царукян находится в СНБ, где его допрашивают.

Пресс-секретарь премьер-министра Николая Пашиняна Мане Геворгян прокомментировала заявления лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

«Думаю, что г-н Царукян просто обеспокоен рядом уголовных дел, связанных с отмыванием денег, подкупом избирателей, уклонением от уплаты налогов и коррупцией. Если г-н Царукян считает, что его политические заявления нарушат нормальный ход расследования, то это просчет, потому что в Армении все равны перед законом, в том числе перед законом о конфискации незаконно приобретенного имущества, в связи с чем у г-на Царукяна могут быть причины для беспокойства", - написала Мане Геворгян на своей странице в Facebook.

На заседании политического совета ППА Царукян высказывался относительно деятельности правительства и подверг его критике.


Источник: Armenpress



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армянская революция в спорте
Армянская революция в спорте
Информационная технологическая революция уже преобразила практически...
Возле здания СНБ полиция подвергла приводу 91 гражданина
Возле здания СНБ полиция подвергла приводу 91 гражданина
91 человек был задержан полицией возле здания Службы национальной...
Ущерб на 30 млрд драмов, незаконное предпринимательство: обыск в доме Гагика Царукяна
Ущерб на 30 млрд драмов, незаконное предпринимательство: обыск в доме Гагика Царукяна
Ущерб на 30 млрд драмов, незаконное предпринимательство: обыск в доме...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал