Топ Новое

Высокотехнологичные компании на различных выставках достигли договоренностей на $ 8,5 млн

20-05-2020, 20:15 Просмотров: Армения сегодня
Высокотехнологичные компании на различных выставках достигли договоренностей на $ 8,5 млн

20 мая 2020, 20:15 - NovostiNK
Полиция Республики Армения распространила сообщение, в котором напоминает, что переоборудование глушителей для движения громким голосом запрещается законом. Армянские информационные технологии, высокотехнологичные компании в прошлом году в рамках выставок в разных странах достигли договоренностей в размере 8,5 млн. долларов. Уже составлены договоры, заключенные в размере 400 000 долларов. Об этом в ходе онлайн-встречи, организованной Клубом экономических журналистов, сказал замминистра высокотехнологичной промышленности Армении Степан Цатурян, отвечая на вопрос Арменпресс, в какие страны экспортируются высокотехнологичные товары.

“В прошлом году наши компании приняли участие в нескольких крупных экспо в Сингапуре, Катаре, а также в Париже, Ташкенте и в других местах. В результате участия в 4-х экспо были заключены соглашения по части информационных технологий и высокотехнологичных компаний на сумму около 8,5 млн долларов. По моим сведениям, уже есть заключенные договоры на сумму в 400 000”, - сказал Цатурян.

По его словам, высокотехнологичные товары экспортируются в основном на запад - в европейские страны, в основном в Германию. Армения намерена расширить рынки, выступая с армянским павильоном в рамках различных выставок. Мы пытаемся решить несколько задач, чтобы наши местные компании могли работать вместе, совместно представляться и правильно представлять свои продукты на внешних рынках”, - сказал замминистра.

Цатурян отметил, что, к сожалению, ряд выставок, из-за пандемии коронавируса были отложены. Однако цель ясна - всегда участвовать в крупных экспо для расширения рынка.

Замминистра также отметил, что крупные компании, которые могут быть заказчиками, в основном проводят встречи именно на тематических экспо, продажи обычно происходят именно в их рамках.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на онлайн-конференции 16 мая заявил, что в 2019 году экспорт высокотехнологичных товаров вырос на 13,5%, а средних технологий - на 26,9%.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется
Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом стабилизируется
Ситуация с коронавирусом в России постепенно стабилизируется, заявил...
Ближайшая суббота - рабочий день, выходной день перенесен на 29 мая
Ближайшая суббота - рабочий день, выходной день перенесен на 29 мая
Ближайшая суббота - рабочий день, выходной день перенесен на 29 мая....
Похищены статуи из скульптурной группы “Арарат-73”
Похищены статуи из скульптурной группы “Арарат-73”
Похищены статуи нескольких футболистов из скульптурной группы с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал