Топ Новое

Армен Саркисян принял Героя Арцаха Аркадия Тер-Тадевосяна

9-05-2020, 10:00 Просмотров: Армения сегодня
Армен Саркисян принял Героя Арцаха Аркадия Тер-Тадевосяна

9 мая 2020, 10:00 - NovostiNK
По случаю 28-летия освобождения Шуши президент республики Армен Саркисян принял Героя Арцаха, командира операции по освобождению Шуши Аркадия Тер-Тадевосяна. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении.

“Освобождение Шуши имеет очень большое значение для всех нас. После освобождения Шуши каждый человек уже знал, что мы победим в этой войне”, - сказал президент Саркисян, поздравив легендарного командира. Произошедшему двадцать восемь лет назад были даны различные оценки, но в моем сознании Вы являетесь символом Дня освобождения Шуши. Конечно, было бы хорошо, если и другие наши друзья присутствовали бы здесь. Каждый воин Ераблура - герой, независимо от того, объявило ли его государство национальным героем или нет.

Чтобы победа была постоянной, мы должны каждый день работать над тем, чтобы и Армения, и Арцах были мощными, сильными как экономикой, так и госструктурой, и армией. Мы должны иметь сильную Армению и сильный Арцах”.

Аркадий Тер-Тадевосян поблагодарил за оценку и гостеприимство, отметив, что победа Шуши состоялась благодаря единству нашего народа. “Мы всей нацией вели эту борьбу, воевала не только армия. Это была победа единства нашего народа. Мы и в будущем, для дальнейших побед, будем нуждаться в таком единстве”, - отметил Аркадий Тер-Тадевосян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Уточнено, сколько коронавирус живет на банкнотах, масках и одежде
Уточнено, сколько коронавирус живет на банкнотах, масках и одежде
Бывший глава Роспотребнадзора, первый заместитель председателя...
Бюст адмирала Исакова Центральному военно-морскому музею
Бюст адмирала Исакова Центральному военно-морскому музею
8 мая, в дар от благотворительного фонда имени Погосяна...
День Победы приближали, как могли
День Победы приближали, как могли
Тройной праздник — освобождения Шуши, создания Армии обороны Арцаха и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал