Топ Новое

Мы привыкли преодолевать трудности, и сегодня должны это делать вместе - президент Армении

1-05-2020, 12:45 Просмотров: Армения сегодня
Мы привыкли преодолевать трудности, и сегодня должны это делать вместе - президент Армении

1 мая 2020, 12:45 - NovostiNK
Президента Республики Армения Армен Саркисян направил послание ко Дню труда. Послание приводит пресс-служба президента РА.

“Дорогие соотечественники!

Сегодня День труда.

В этом году он проходит в условиях чрезвычайного положения, для некоторых – медицинских работников, водителей такси и машин скорой помощи, полицейских и спасателей, их других коллег – даже в режиме непрерывного труда. Хочу в первую очередь поздравить, адресовать слова благодарности и добрые пожелания именно людям этих профессий, особенно, врачам и медицинским работникам, для которых больница в эти дни стала и домом, и семьёй. Они достойны самой высокой оценки, в том числе, также особого отношения и награды со стороны государства.

Благодарен также тем людям, которые в эти дни работают с большей, чем обычно, нагрузкой, не жалуясь. Они осознают, что их каждое дополнительное усилие может, как минимум, спасти одну жизнь, создать хлеб для одной семьи, способствовать охране безопасности граждан и страны.

Дорогие соотечественники!

По причине коронавируса некоторые из вас временно прервали работу, некоторые потеряли работу – свой единственный источник средств к существованию. Я понимаю состояние ваших семей и разделяю вашу озабоченность. Понимаю, что значит в этой ситуации остаться без работы.

Знаю, что в этот момент многие из вас ищут спасательный круг. Есть нужда в государственном содействии, также есть нужда в том, чтобы крепко взяться друг с другом за руки, потому что, не помогая друг другу, не сможем двигаться вперёд, тем более, в чрезвычайной ситуации. Вы все – люди труда, любящие труд люди. И совершенно не важно, где вы оказались в данный момент в связи с чрезвычайной ситуацией: дома в изоляции или на стройплощадке, перед операционным столом или продолжаете работу над научным трудом, находитесь на службе или ожидаете звонка от работодателя.

Сегодня даже в самых развитых и богатых странах возникли серьёзные социальные проблемы. Мы также находимся в сложном положении. С одной стороны – пандемия со своими последствиями, с другой – экономические и финансовые проблемы, и рядом с ними социальные, человеческие проблемы. Во всех случаях государство, в первую очередь, и мы все должны многое сделать.

Выход из ситуации в треугольнике государство-работодатель-работник, и этот треугольник должен быть крепким единым целым. Однако путь решения прежде всего – это ответственность, дисциплина, бдительность, а также забота по отношению к трудящемуся человеку, чтобы нам как можно скорее преодолеть пандемию и вернуться с нормальной жизни.

Мы привыкли преодолевать трудности, и сегодня должны это делать вместе. А преодоление – тоже труд, который никто за другого не сможет сделать.

Будьте крепкими, будьте решительными.

Здоровья, силы и выдержки вашей мысли, душе и телу.

Всяческих благ вашим домам и семьям”.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Число жертв коронавируса в мире превысило 233 тысячи человек
Число жертв коронавируса в мире превысило 233 тысячи человек
Число скончавшихся от связанных с коронавирусом заболеваний в мире на...
Армения подписала Меморандум о взаимопонимании с Всемирной продовольственной программой ООН
Армения подписала Меморандум о взаимопонимании с Всемирной продовольственной программой ООН
Министр иностранных дел Армения Зограб Мнацаканян и глава офиса...
Правительство расширит мероприятия помощи по части коммунальных платежей
Правительство расширит мероприятия помощи по части коммунальных платежей
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна продолжается...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал