Топ Новое

Предпринимаются шаги для импорта в Армению новых партий тестов и медицинских масок

23-03-2020, 23:00 Просмотров: Армения сегодня
Предпринимаются шаги для импорта в Армению новых партий тестов и медицинских масок


23 марта 2020, 23:00 - NovostiNK
Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось заседание Комиссии по координации работ по предотвращению распространения коронавируса в Республике Армения.

В начале заседания премьер-министр отметил, что все изучения показывают, что ситуация с коронавирусом может продлиться намного дольше, чем ожидалось первоначально, сообщается на сайте премьера РА.

“В связи с этим нам необходимо сформировать некоторые представления о том, как мы организуем жизнь в нашей республике. Общая логика и стратегия должны заключаться в том, что в условиях связанных с коронавирусом ограничений мы должны найти и сформировать так называемые свободные и безопасные пространства, где мы можем организовать свою жизнь в условиях сравнительной безопасности, разумеется, по ходу также следя за развитием событий. Ясно одно, что в связи с коронавирусом существуют огромные неопределенности во всем мире, то есть сегодня ни одна страна не может утверждать, что полностью контролирует ситуацию и управляет ею. Поступает самая неожиданная информация. Например, я вчера прочитал, что в одной из самых развитых стран мира, я не хочу называть ее, официально признались, что, например, у них дефицит тестов, они не могут тестировать необходимое количество граждан и так далее. Так что, мы работаем в таких условиях и должны продолжать действовать по той же логике”, - сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что деятельность правительства должна быть разделена на две части. Первой должна быть работа комендатуры, которая будет заниматься оперативными вопросами, а второй должна быть разработка антикризисных и стратегических шагов, чтобы у нас не было коллапса в такой ситуации.

После этого ответственные лица доложили о ходе мероприятий по профилактике коронавируса. Было отмечено, что предпринимаются шаги для импорта новых партий тестов и медицинских масок. Вице-премьер, комендант Тигран Авинян подчеркнул, что ситуация с профилактикой коронавируса в республике сейчас находится под контролем и все внимание сосредоточено на профилактических мерах.

Министр здравоохранения Арсен Торосян добавил, что среди 194 человек, зараженных коронавирусом, у нас нет пациентов в тяжелом и крайне тяжелом состоянии здоровья, состояние всех пациентов удовлетворительное.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Гражданам СНГ не ограничат въезд в Россию
Гражданам СНГ не ограничат въезд в Россию
Правительство России постановило, что гражданам из СНГ, Абхазии и...
Мэр Москвы озвучил новые меры в связи с угрозой распространения опасной инфекции
Мэр Москвы озвучил новые меры в связи с угрозой распространения опасной инфекции
Милые мои москвичи старшего поколения, мамы и папы, дедушки и...
Пашинян: Сельское хозяйство становится одной из важнейших и интересных сфер деятельности
Пашинян: Сельское хозяйство становится одной из важнейших и интересных сфер деятельности
В правительстве под председательством премьер-министра Никола...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал