Топ Новое

Коронавирус обсуждается гораздо больше, чем это диктует реальность

18-03-2020, 11:55 Просмотров: Армения сегодня
Коронавирус обсуждается гораздо больше, чем это диктует реальность

18 марта 2020, 11:55 - NovostiNK
В Армении, да и во всем мире, коронавирус обсуждается гораздо больше, чем это диктует реальное положение дел. Подобное мнение выразил NovostiNK депутат парламентской фракции “Мой шаг” Айк Геворкян.

Число зараженных коронавирусом в Армении по последним официальным данным достигло 78 человек. Правительство с 16 марта по 14 апреля ввело в стране режим чрезвычайного положения. У части население это вызвало панические настроения, в частности, граждане принялись закупать впрок продовольственные товары первой необходимости.

“К примеру, в нашей стране режим чрезвычайного положения объявлен с единственной целью - заставить граждан меньше выходить из дома и подвергать медицинскому освидетельствованию. До объявления режима ЧП граждане могли вообще не открывать двери перед медработниками. Меж тем, люди по-прежнему могут спокойно выходить из дому по вечерам, открыты магазины”, - подчеркнул он.

Геворкян заметил, что некоторые граждане, конечно, сметают полки магазинов. Что никак не отражается на общей ситуации, поскольку буквально на следующей неделе полки заполняются вновь. И все это сопровождается понижением активности уже закупившихся всем необходимым и даже не необходимым покупателей.

“На основе имеющейся у меня под рукой информации, могу твердо заявить, что в Армении нет дефицита ни на один вид товара. Склады буквально переполнены, что обусловлено конкуренцией. Импортеры ввозят огромные партии товаров с целью понизить их стоимость. Я ожидаю постепенного спада напряжения и распространения коронавируса. Делать подобные смелые прогнозы мне позволяет опыт и пример Китая”, - подытожил депутат.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Падение цен на нефть проецируется с России на Армению
Падение цен на нефть проецируется с России на Армению
Учитывая тесные экономические связи, падение цен на нефть неминуемо...
Китай лишил аккредитации журналистов трех американских газет
Китай лишил аккредитации журналистов трех американских газет
МИД КНР объявил, что журналисты американских изданий New York Times,...
В Армении нет дефицита алкогеля, он производится в большом количестве. Премьер
В Армении нет дефицита алкогеля, он производится в большом количестве. Премьер
В Армении нет недостатка в алкогеле и других средств на спиртовой...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал