Топ Новое

В Армении установлен контроль в отношении 228 иранских водителей

10-03-2020, 14:30 Просмотров: Армения сегодня
В Армении установлен контроль в отношении 228 иранских водителей


10 марта 2020, 14:30 - NovostiNK
По сей день в Армении было проведено 211 лабораторных исследований, из которых только в одном – обнаружен коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РА.

Согласно информации, продолжается усиленный контроль на пунктах пропуска через государственную границу Армении.

В данный момент, 14-дневный медицинский контроль вне зависимости от гражданства установлен в отношении пассажиров, прибывших из Ирана, Италии, Китая, Японии, Южной Кореи (в список включены также Франция, Германия и Испания).

Согласно вступившему в силу решению правительства РА об ограничении пересечения границы, все грузовики, прибывающие с КПП «Мегри», сопровождаются полицией и контролируются специалистами министерства здравоохранения.

Отмечается, что в отношении 857 водителей (228 из которых – граждане Ирана) установлен контроль по всей территории Армении, в том числе на таможенных складах Комитета по государственным доходам, до их возвращения на родину. А в отношении водителей, являющихся гражданами Армении, контроль осуществляется по месту жительства.

Кроме того, в Ереван прибыли региональные эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые проведут оценку готовности больниц и лабораторий по части борьбы с коронавирусом.

Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний создал круглосуточный «Центр оперативных звонков», в который можно позвонить по номеру 060 83 83 00.

Из Минздрава отмечают, согласно ежедневному отчёту Государственной Комиссии здравоохранения Китая, 9 марта по состоянию на 18:00 в Китае зафиксировано 80. 904 подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа (COVID-19), число выздоровевших составляет 58.807 (72.7%). Зарегистрировано 3. 123 случая смерти (3.9%). В мире зарегистрировано 111. 478 подтвержденных случаев. За пределами Китая в 107 странах зарегистрировано 30. 574 случая.

С 29 февраля Всемирная организация здравоохранения оценивает риск не только в Китае, но и на региональном и глобальном уровнях.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьеру не подобает “класть на асфальт” и “размазывать по стенам”
Премьеру не подобает “класть на асфальт” и “размазывать по стенам”
Премьер-министру Армении Николу Пашиняну, как первому лицу страны не...
Коронавирус в Италии: Закрыты школы, вузы, отменены мероприятия
Коронавирус в Италии: Закрыты школы, вузы, отменены мероприятия
Власти Италии расширили ограничения на передвижение, вызванные...
Комитет гражданской авиации призывает воздержаться от визитов в Италию
Комитет гражданской авиации призывает воздержаться от визитов в Италию
С учетом мероприятий по профилактике распространения нового типа...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал