Топ Новое

Женщины должны иметь больше возможностей для лидерства — послание Пашиняна по случаю 8 Марта

8-03-2020, 15:30 Просмотров: Армения сегодня
Женщины  должны иметь больше возможностей для   лидерства — послание  Пашиняна  по случаю 8 Марта

8 марта 2020, 15:30 - NovostiNK
Роль женщин в новой Армении очень большая и важная. Об этом свидетельствует тот факт, что два года назад беспрецедентная политическая активность женщин стала поворотным моментом, позволившим исторические перемены в Армении. В новой Армении женщины должны быть активными в общественном, политическом и экономическом плане и иметь больше возможностей для политического, экономического и общественного лидерства. Это один из важнейших приоритетов правительства Республики Армения. Так заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в поздравительном послании по случаю 8 Марта.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, в послании говорится:

«Уважаемые женщины, матери, сестры, дочери - гордые гражданки Республики Армения,

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем. Этот прекрасный весенний праздник - еще один повод выразить наше уважение и безграничную любовь к вам.

Этот день – не просто повод сказать теплые слова и подарить цветы нашим женам, матерям, сестрам, дочерям, а возможность еще раз подчеркнуть символическое значение этого дня, связанное с защитой прав женщин. Несмотря на то что в нашей стране в контексте защиты прав женщин очевидных проблем нет, обсуждение и озвучивание вопросов о правах женщин всегда к месту.

К сожалению, в нашем обществе все еще имеет место быть проявления насилия в отношении женщин, что недопустимо и неприемлемо, особенно в контексте нашего общенационального видения свободного от насилия общества. Наша задача – повысить уровень и качество мероприятий по защите прав женщин, что в конце концов должно привести к их предупреждению и устранению со стороны соответствующих органов.

Роль женщин в новой Армении очень велика и важна. Свидетельством этого является то, что два года назад именно гражданская активность женщин стала той переломной точкой, которая позволила достичь исторических изменений в Армении. В новой Армении женщины должны быть активными в политическом, общественном экономическом смысле, иметь больше возможностей для политического, общественного, экономического лидерства. Это один из важнейших приоритетов нашего правительства.

Не случайно в высших звеньях системы государственного управления сегодня успешно работает множество женщин, и я думаю, что их количество постепенно должно увеличиться.

Дорогие женщины,

Наше правительство будет последовательным в решении проблем, поднимаемых женщинами, и инициирует такие программы, которые повысят возможность для полноценного использования потенциала женщин как в семейной, так и в общественной жизни.

Еще раз поздравляю всех вас по случаю этого важного праздника, желаю профессиональных успехов, новых инициатив и семейного тепла».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Почему женщины в среднем живут дольше мужчин
Почему женщины в среднем живут дольше мужчин
Не только у нас, людей, но и у других млекопитающих преимущество на...
Турция, Иран и Россия априори не могут быть союзниками
Турция, Иран и Россия априори не могут быть союзниками
Турция, Иран и Россия априори не могут быть союзниками. Эти...
Давид Тоноян вручил военнослужащим ключи от новых служебных квартир
Давид Тоноян вручил военнослужащим ключи от новых служебных квартир
6 марта министр обороны РА Давид Тоноян в Ширакской области принял...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал