Топ Новое

ССС на основании заявления представителя “Орсис Армс” возбудила новое уголовное дело

3-02-2020, 13:18 Просмотров: Армения сегодня
ССС на основании заявления представителя “Орсис Армс” возбудила новое уголовное дело

3 февраля 2020, 13:18 - NovostiNK
В Специальной следственной службе, на основании сообщения представителя компании “Орсис Армс”, производящей российское стрелковое оружие, возбуждено новое уголовное дело и объединено с уголовными делами, возбужденными в связи с аннулированием договора о закупке оружия “Орсис Армс”. Об этом сообщили в пресс-службе ССС.

“Это уголовное дело было объединено с уголовными делами, возбужденными в связи с отменой договора о закупке оружия компании “Орсис Армс”“, - сказали в ССС, добавив, что другие подробности на данный момент не могут сообщить.

Агентство “РИА Новости” 3 февраля 2020 года, сообщив о новом уголовном деле в ССС, опираясь на анонимный информированный источник, отмечает, что новое уголовное дело касается случаев присвоения высокопоставленным представителем МО РА ценных подарков и воспрепятствования деятельности официального лица того же министерства - адвоката, представляющего в стране компанию “Орсис Армс”.

По факту злоупотребления должностным положением соответствующими должностными лицами Генерального штаба ВС РА, исходя из личной заинтересованности, и причинения ими существенного ущерба в связи с инцидентом 19 сентября 2019 года было возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 375 УК Армении. Ранее, 17 августа, по материалам, подготовленным в управлении по расследованию особо важных дел главного военного следственного управления Следственного комитета РА по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 376 Уголовного кодекса РА, было возбуждено уголовное дело по факту халатного отношения соответствующих ответственных должностных лиц МО РА к их служебным обязанностям, и причинения вследствие этого существенного ущерба государству. На основании распоряжения прокурора, осуществляющего надзор за законностью досудебного уголовного производства по делу об отклонении заявки российской компании “Орсис Армс” на закрытом периодическом конкурсе с целью приобретения крупной партии боеприпасов, два уголовных дела были объединены в одно производство.

Уголовное дело передано из Следственного комитета в Специальную следственную службу.

Представитель компании “Орсис Армс”, являющейся резидентом, зарегистрированной в августе в Армении, адвокат палаты адвокатов Армении Александр Сирунян представил комиссии по оценке заявление об отказе в участии в закрытом периодическом конкурсе с целью приобретения крупной партии боеприпасов.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Японии вулкан Синдакэ выбросил столб дыма и пепла на высоту 7 км
В Японии вулкан Синдакэ выбросил столб дыма и пепла на высоту 7 км
Извержение вулкана Синдакэ на острове Кутиноэрабу (юго-западная...
Ереванские музыкальные школы получают новые инструменты
Ереванские музыкальные школы получают новые инструменты
В эти дни ереванские музыкальные школы получают новые инструменты:...
Баграт Бадалян освобожден от должности замминистра территориального управления
Баграт Бадалян освобожден от должности замминистра территориального управления
Согласно решению премьер-министра РА, подписанному 3 февраля, Баграт...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал