Топ Новое

Армянская армия - долгожданное творение нашего народа: послание генерального прокурора РА

28-01-2020, 19:20 Просмотров: Армения сегодня
Армянская армия - долгожданное творение нашего народа: послание генерального прокурора РА

28 января 2020, 19:20 - NovostiNK
Генеральный прокурор Республики Армения Артур Давтян направил поздравительное послание по случаю 28-летия формирования Вооруженных сил РА.

“Дорогие соотечественники!

Лично от себя и от имени всего состава прокуратуры сердечно поздравляю с самым большим достижением нашей государственности - Днем Армянской армии.

Национальная армия является источником национальной гордости каждого армянина, находящегося в любом уголке мира, которая в душе любого сознательного армянина, любого гражданина Республики Армения пробуждает честь, теплое чувство и ответственность за государственность. Она является одной из важнейших ценностей, влияющих на национальное самосознание и самопознание нашего нового поколения.

Армянская армия - долгожданное созидание нашего народа, закаленное и укрепившееся в горниле героической освободительной борьбы. Она стала одной из самых заветных побед в нашей новейшей истории, которая состоялась благодаря жизням, крови, усилиям и энергии преданных сынов нашего народа, в условиях безоговорочной любви и преданности армянскому народу.

Национальная армия состоялась как мощный оплот нашего единства на нашей родине, ключевой и надежный гарант регионального мира и стабильности, как боеспособная, твердая и организованная система обязывания к миру. Она дала Республике Армения важную карту достойной защиты наших национальных и государственных интересов на всех международных площадках.

Сегодняшний солдат твердо, с глубоким осознанием своей миссии, в условиях каждодневного бдительного, отцовского отношения и требовательности наших офицеров, и в быту, и в часы боевого дежурства, защищает границы нашей Родины, с каждым новым днем ощущая влияние тех реформ, которые предпринимает наше государство.

Наш долг с каждым новым днем делать среду обитания и службы наших солдат более удобной, более безопасной, свободной от преступных явлений и искушений. Уверен, что в борьбе с преступностью, в Вооруженных силах мы совместными усилиями добьемся желаемых результатов.

Еще раз поздравляю с Днем Армии, желаю успехов во всех начинаниях по усилению вооруженных сил, повышению боеспособности, улучшению социально-бытовых условий наших офицеров, желаю нашим солдатам мирного неба.

Слава нашей героической армии, слава нашим солдатам и офицерам, вечная память всем сыновьям армянского народа, павшим во имя нашей Родины и нашей армии”.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ирина Шейк впервые рассказала о расставании с Брэдли Купером
Ирина Шейк впервые рассказала о расставании с Брэдли Купером
Российская супермодель Ирина Шейк впервые прокомментировала...
Минздрав Армении взял под контроль прибывающих граждан
Минздрав Армении взял под контроль прибывающих граждан
Министерство здравоохранения Армении взяло под усиленный контроль...
Армения вскоре получит новую партию Су-30СМ
Армения вскоре получит новую партию Су-30СМ
Вскоре в Армению будет доставлена новая партия российских...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал