Топ Новое

У государства есть различные программы содействия построению скотобоен

24-01-2020, 20:30 Просмотров: Армения сегодня
У государства есть различные программы содействия построению скотобоен

24 января 2020, 20:30 - NovostiNK
Для строительства скотобоен в Республике Армения бенефициары пользуются несколькими программами государственного содействия. Программы “Субсидирование процентных ставок по кредитам, предоставляемым в сфере сельского хозяйства” и “Государственное содействие лизингу оборудования агропродовольственной сферы в Армении” в беседе с «Арменпресс» представила пресс-секретарь Министерства экономики Армении Анна Оганян.

“По первой программе кредиты выдаются в пределах 3 - 15 млн драмов РА по 5 процентной ставке. Срок кредитования - до 5 лет, исходя из направленности инвестиций. Решением правительства хозяйствующим субъектам приграничных населенных пунктов, получающим социальное содействие, кредиты будут предоставлены по 0%, сельскохозяйственным кооперативам - по 3 процентной ставке. Для погашения кредитов устанавливается льготный срок -до 12 месяцев”, - отметила Оганян.

По ее словам, лизинг по программе “Государственное содействие лизингу оборудования агропродовольственной сферы в Армении” предоставляется в драмах. Он будет со сроком погашения до 8 лет, с годовой процентной ставкой до 11%, до 7 процентных пунктов которого субсидируются и годовая процентная ставка лизинга лизингополучателя составляет 4%.

“В этом случае также соответствующим решением для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территориях приграничных населенных пунктов, получающих социальное содействие, процентная ставка составит 0%. Лизингополучатель будет выплачивать предоплату в размере 20% от стоимости предмета лизинга. Общая сумма стоимости приобретаемого оборудования для одного хозяйствующего субъекта составит до 450 млн драмов”, - подчеркнула пресс-секретарь Министерства экономического развития и инвестиций РА.

Оганян сказала, что сейчас обсуждаются и пересматриваются и другие направления программ государственного содействия, чтобы этот инструментарий для создания и переоснащения скотобоен сделать более эффективным.

Лилит Демурян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
За несколько часов новый клип Билли Айлиш набрал около миллиона лайков
За несколько часов новый клип Билли Айлиш набрал около миллиона лайков
Американская певица Билли Айлиш опубликовала на YouTube клип на песню...
COBRAIN – стратегическая программа для Армении: Авинян
COBRAIN – стратегическая программа для Армении: Авинян
Программа “Нейронаука во имя здорового старения мозга – COBRAIN”...
Принятие закона об энергетике в Армении предлагают отложить на год-два
Принятие закона об энергетике в Армении предлагают отложить на год-два
Правительство Армении предложило отложить принятие данного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал