Топ Новое

Никол Пашинян: Как минимум, на логотипах двух телекомпаний в Армении можно написать «коррупция»

16-01-2020, 21:00 Просмотров: Армения сегодня
Никол Пашинян: Как минимум, на логотипах двух телекомпаний в Армении можно написать «коррупция»

16 января 2020, 21:00 - NovostiNK
Наша последовательная политика заключается в том, что необходимо получить конкретные ответы на вопросы в связи с различными монопольными явлениями в Армении. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Армении заявил премьер-министр РА Никол Пашинян, отметив, что речь касается телевизионного рынка.

«Необходимо повысить прозрачность важных институтов нашей общественной жизни, речь идет о телевизионном рынке, где на сегодня у нас есть определенные монополисты», – подчеркнул он.

Никол Пашинян отметил, что в Армении созданы две структуры, одна из которых, одна из которых распределяет средства от телевизионной рекламы, а другая – составляет рейтинги телекомпаний и распределяет эти рекламные средства между телекомпаниями на основании рейтинга.

«По сути, на телевизионном рынке данная система распределения рекламы монополизирована», – подчеркнул премьер.

По его словам, по оценке международных организаций, за последние 1,5 года правительство Армении совершило серьезные шаги по обеспечению прозрачности. Сейчас, по его словам, необходимо совершить следующий шаг, в частности, общественные организации и СМИ в Армении должны быть прозрачными, начиная от прозрачности реальных владельцев.

«К примеру, сегодня в Армении есть телекомпании, являющиеся собственностью конкретных лиц. Даже сказал бы, что уровень демократии в Армении настолько высок, что есть даже телекомпании коррупционеров, вместо логотипов как минимум двух телеканалов можно написать “Коррупция” или “Коррупция групп”. Я не испытываю недовольства в связи с подобной ситуацией, поскольку полагаю, деятельность подобных телекомпаний для нас не только не только раскрывает круг основных коррупционеров, но и их щупальца и метастазы», – отметил он.

По словам Никола Пашиняна, та информационная война, которая ведется против правительства и народа, помогает повысить качество жизни.

«Но мы должны пойти по тому пути, чтобы на реальных телекомпаниях ставились реальные логотипы. Кстати, в Армении есть телекомпания, у меня уже составлена статистика, делаю ставки на то, когда включаешь телеканал, обвиняемый, проходящий по какому-либо коррупционному уголовному делу, дает такое воодушевленное интервью и объясняет, где зимуют раки», – отметил он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
На съемках «Дома-2» умер человек
На съемках «Дома-2» умер человек
Во время съемок проекта «Дом-2» умер человек. Как сообщает...
Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Госдума одобрила кандидатуру руководителя Федеральной налоговой...
Вопрос трансляции рекламы на Общественном телевидении вскоре будет представлен парламенту – Ованнес Мовсисян
Вопрос трансляции рекламы на Общественном телевидении вскоре будет представлен парламенту – Ованнес Мовсисян
Совет общественной телерадиокомпании Армении получил из резервного...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал