Топ Новое

Начался процесс создания профессиональной комиссии по конституционным реформам

13-01-2020, 14:30 Просмотров: Армения сегодня
Начался процесс создания профессиональной комиссии по конституционным реформам

13 января 2020, 14:30 - NovostiNK
Министерство юстиции Республики Армения распространило заявление о представлении заявок на кандидатуры членов профессиональной комиссии по конституционным реформам.

“Решением премьер-министра РА N 1986-а от 30 декабря 2019 года начался процесс создания профессиональной комиссии по конституционным реформам (далее-комиссия).

Согласно вышеуказанному решению, в составе создаваемой комиссии в соответствии со стратегией судебных и правовых реформ Республики Армения на 2019 - 2023 годы по конкурсной процедуре будут шесть ученых-юристов и два представителя общественных организаций.
Требования, предъявляемые к последним, предусмотрены указанным решением.

Руководствуясь вышеуказанным, Министерство юстиции Республики Армения (далее Министерство) сообщает, что заявки на кандидатуру для включения в состав комиссии могут быть представлены в следующем порядке:

Заявки представляются в министерство в течение 10 календарных дней со дня, следующего за опубликованием данного заявления.

В соответствии с решением премьер-министра от 30 декабря 2019 года N 1986-А заявку могут подать

• Зарегистрированные в установленном порядке в Республике Армения общественные организации, уставными целями и задачами которых являются защита прав человека, укрепление демократической системы, совершенствование законодательства, содействие развитию судебно-правовой системы, которые в течение не менее 5 лет, предшествующих моменту подачи заявки, непрерывно веки деятельность в одной из указанных сфер.

• 2)Лица, имеющие ученую степень доктора юридических наук или кандидата юридических наук и не менее семи лет опыта профессиональной работы в области права.

• В приложении к заявке представляются документы, подтверждающие соответствие заявителя требованиям (критериям), указанным в пункте 2 настоящего заявления, а также наличие программ, осуществленных или участвующих в процессе конституционных реформ, или опубликованных работ или выполненных исследований.

• Общественная организация, представляющая заявку, указывает в заявке уполномоченного представителя, который должен представить организацию в комиссии, и представляет данные о своем представителе (имя, фамилия, паспортные данные, номер телефона, адрес электронной почты) и биографию (curriculum vitae).

• Представляющий заявку юрист-ученый в заявке представляет данные о себе (имя, фамилия, паспортные данные, номер телефона, адрес электронной почты) и биографию (curriculum vitae).

• Заявка и прилагаемые документы (далее-документы) могут быть вручены на руки, отправлены по почте или представлены на адрес [email protected] адрес электронной почты - подписанные электронной цифровой подписью и отсканированные.

• Для принятия документов министерство ведет соответствующий реестр, в котором указываются сведения и количество документов, представленных заявителями.

• Отправленные по почте документы считаются представленными в срок, если они переданы по почте до истечения срока, указанного в объявлении.

• Заявитель будет уведомлен о получении документов, отправленных по почте или электронным способом, в течение одного рабочего дня, следующего за получением документов, по представленному им адресу электронной почты.

• После проверки полноты и соответствия документов составляется соответствующий протокол.

• При недостаточности документов и их состава заявитель уведомляется об этом в течение одного рабочего дня (по телефону, электронной почте или в письменной форме), ему предоставляется время для исправления недостатков до двух рабочих дней.

• В случае не исправления недостатков в установленные сроки представленной заявке не дается ход.

• На втором этапе предпочтение отдается организациям и лицам, имеющим наибольший опыт в сферах, связанных с процессом конституционных реформ (учитываются осуществленные или участвовавшие в них программы, характер, количество, степень узнаваемости опубликованных работ, проведенных исследований, зарегистрированные результаты).

• Министерство осуществит отбор кандидатов не позднее чем в течение 4 календарных дней по истечении срока подачи заявок и обеспечит размещение информации о результатах конкурса на официальном сайте министерства www.moj.am




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
С 20 января существенно изменяется график движения пригородных электропоездов ЗАО «ЮКЖД»
С 20 января существенно изменяется график движения пригородных электропоездов ЗАО «ЮКЖД»
С целью привлечения пассажиров и повышения качества услуг...
Неожиданный оборот в Иране
Неожиданный оборот в Иране
Власти Ирана признали вину и заявили, что сбили украинский...
С 20 января существенно изменяется график движения пригородных электропоездов ЗАО «ЮКЖД»
С 20 января существенно изменяется график движения пригородных электропоездов ЗАО «ЮКЖД»
С целью привлечения пассажиров и повышения качества услуг...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал