Топ Новое

Армен Аброян принял делегацию компании “Cisco”

11-12-2019, 10:30 Просмотров: Армения сегодня
Армен Аброян принял делегацию компании “Cisco”

11 декабря 2019, 10:30 - NovostiNK
Заместитель министра высокотехнологичной промышленности Армении Армен Аброян принял делегацию компании “Cisco” во главе с региональным руководителем по СНГ Сергеем Мартынчуком. Об этом сообщили в Министерстве высокотехнологичной промышленности Армении.

Поблагодарив за прием, Сергей Мартынчук представил деятельность компании, которая ведется по различным технологическим направлениям: оцифровка, кибербезопасность, обработка данных. Также было отмечено, что компания имеет большой опыт деятельности и считает важным расширение взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной.

Армен Аброян представил основные направления деятельности министерства, сделав акцент на оцифровке, политике в сфере профессионального образования и формировании цифровой повестки, представил работы, осуществляемые в этом направлении.

В ходе встречи был обсужден и ряд вариантов сотрудничества, обмена опытом. В частности, возможности внедрения широкополосной связи-5G и интернета вещей, кибербезопасности, деятельности, направленной на развитие экосистемы, взаимодействия в технологических образовательных программах.

Была достигнута договоренность о сотрудничестве по трем основным направлениям: создание центров кибербезопасности и обработки данных, организация курсов для специалистов различного уровня в технологической сфере.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Уровень качества воздуха в Сиднее пересек критическую отметку
Уровень качества воздуха в Сиднее пересек критическую отметку
Уровень качества воздуха в Сиднее пересек критическую отметку,...
В Киеве оценили итоги переговоров в Париже
В Киеве оценили итоги переговоров в Париже
Проведение «нормандского саммита» является дипломатическим успехом...
"С Нового года не должно быть ни одного непробитого чека": Пашинян предупредил предпринимателей об ответственности

В период с января по ноябрь 2019 года в Армении было выдано на 106...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал