Топ Новое

Рождественская ярмарка будет не только местом для торговли: 13 декабря состоится аукцион ларьков

10-12-2019, 11:00 Просмотров: Армения сегодня
Рождественская ярмарка будет не только местом для торговли: 13 декабря состоится аукцион ларьков

10 декабря 2019, 11:00 - NovostiNK
В парке 2750-летия Еревана свои гостеприимные двери откроет рождественская ярмарка “Christmas market”. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью мэрии Еревана.

Мэрия разъясняет почему ярмарка организована не на Северном проспекте и не частным лицо. Раньше ларьки предоставлялись хозяйствующим субъектам без конкурса и без каких-либо обязательств перед общиной. Бывшие организаторы не захотели сотрудничать с общиной на новых условиях. В этом году впервые домики-ларьки будут сдаваться в аренду с аукциона.

“Изменение формата было важным для нас принципом, поскольку ярмарка не может быть лишь местом торговли. Он должна быть частью наших общих мероприятий и иметь культурную составляющую. Почти каждый день на этой территории будет звучать музыка, будет возможность дегустации блюд армянской кухни. Думаю, что организация ярмарки в этом формате приветствуется, поскольку сохраняется принцип равенства. В аукционе могут принять участие все желающие. А на Северном проспекте будет показ елок”, - говорит заместитель мэра Еревана Тигран Вирабян.

В парке 2750-летия, по обе стороны от фонтанов, будут установлены 40 павильонов-ларьков ярмарки. Они изготовлены так, чтобы выдержать погодные условия. Будут два вида ларьков, высотой по 3 и 4 метра. По стилю они почти одинаковы, но внешне отличаются. Ларьки площадью по 5 и 6 кв. м. Внутри будут столы, стеллажи. Они будут обеспечены также и электричеством. Работа производится с любовью, потому что это для города и мы все будем наслаждаться этим”, - отметил директор компании по изготовлению ларьков Баграт Диванян.

Ларьки получат окончательное цветовое решение, украсятся и ночным освещением. Ереванцев и гостей города на ярмарке ждут и другие сюрпризы. Кроме ларьков, будут и другие декоративные украшения. Один из фонтанов будет использован как место, где люди смогут посидеть и приятно провести время”, - отмечает соучредитель компании “Фактори продакшн” Рудик Тер-Галстян.

35 ларьков уже выставлены на аукцион. С подробностями можно ознакомиться на сайтах www.azdarar.am и www.yerevan.am.

“Процедура аукциона следующая: граждане должны произвести соответствующие платежи по счетам банка или системы edram, указанным в заявлении. Плата за участие - 10.000 драмов РА и предоплата -5% от стартовой стоимости (для маленьких ларьков - 10.000, для больших -12.500 драмов РА)”, - отмечает секретарь комиссии по организации и проведению публичных торгов земельных участков и имущества, являющегося государственной и общинной собственностью мэрии Еревана Сюзанна Серобян.

На аукционе выиграют граждане или компании, которые предложат максимальную стоимость за аренду. Ярмарка пройдет с 20 декабря по 13 января. Будут продаваться сувениры на новогоднюю и рождественскую тематику, сладости, напитки. Желающие принять участие должны поспешить.

"Последний срок приема заявок - 13 декабря до 15: 00. Аукцион состоится в тот же день, в 17: 00. Заявки могут быть поданы за два часа до начала. Оплата также должна быть произведена не менее чем за 2 часа до начала. Выигравшим предоплата будет возвращена”, - отмечает Сюзанна Серобян.

Для получения дополнительной информации об аукционе можете звонить по номеру 011 514 – 173.

5 ларьков будут предоставлены бесплатно благотворительным организациям, выбор которых будет сделан в соответствии с представленными ими программами. Важно также отметить, что киоски и другие декорации станут собственностью общины.

Двери “Сказочного городка” на площади Республики откроются 21 декабря, когда весь город осветится праздничным освещением.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Продажи оружия в мире в 2018 году увеличились на 4,6%, заявили в SIPRI
Продажи оружия в мире в 2018 году увеличились на 4,6%, заявили в SIPRI
Объем продаж оружия и военных услуг 100 крупнейших оборонных компаний...
Председатель СК наградил заместителя прокурора Котайкской области и группу сотрудников полиции
Председатель СК наградил заместителя прокурора Котайкской области и группу сотрудников полиции
Председатель Следственного комитета наградил заместителя прокурора...
В административном комплексе МО РА состоялся семинар
В административном комплексе МО РА состоялся семинар
Представители управлений Министерства обороны РА, Вооруженных сил и...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал