Топ Новое

Анна Акопян ознакомилась с историями успеха участников программы преодоления бедности

27-11-2019, 14:15 Просмотров: Армения сегодня
Анна Акопян ознакомилась с историями успеха участников программы преодоления бедности

27 ноября 2019, 14:15 - NovostiNK
Супруга премьер-министра РА, председатель Совета попечителей благотворительных Фондов “Мой шаг” и “City of smile / Город улыбок” Анна Акопян 26 ноября вместе с губернатором Гегаркуникской области Гнелом Саносяном и руководителем организации “Ворлд Вижн Армения” Жирайром Эдиляном посетила общины Чамбарак и Драхтик Гегаркуникской области. Она ознакомилась с историями успеха участников “Поэтапной программы преодоления бедности” организации. Как сообщили в офисе Анны Акопян, в общине Чамбарак Анне Акопян Анжела Цахкян и Нвер Сарибекян рассказали историю их успеха, рассказали, что при содействии организации они занимаются скотоводством, благодаря чему и доходы начали увеличиваться, и уровень жизни улучшился, и условия быта.

“Можем ли мы считать, что в случае с вашей семьей был сделан первый шаг к выходу из очень безнадежной ситуации, чего, однако, недостаточно, и ваши стремления на этом этапе не завершаться? Я представляю вас в будущем как владельцев небольшой животноводческой фермы. Сконцентрируйтесь на той работе, которую вы можете делать, и я уверена, что результаты не заставят себя ждать”, - сказала Анна Акопян, договорившись, что через два года они вновь встретятся, тогда супруги уже расширят свой бизнес и у них будут новые успехи и достижения.

В селе Драхтик Заруи Петросян представила историю своего успеха, подчеркнув, что она специализировалась в области кулинарии, научилась готовить пирожные и торты. В настоящее время Заруи работает в школе общины в столовой дневного центра организации “Ворлд Вижн Армения”, однако намерена создать свой бизнес. Мать троих детей уже смогла собственными силами обустроить квартиру и купить двери для дома. “Вы очень целеустремленная, в будущем я вижу вас как женщину-предпринимателя, поскольку уверена, что после преодоления первых трудностей вы не отступитесь от своего и будете идти вперед”, - сказала Анна Акопян.

В рамках визита Анна Акопян посетила также и среднюю школу Драхтика, ознакомилась с режимом продленного дня школы.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ашот Гулян принял делегацию Фонда “Ролан Быков”
Ашот Гулян принял делегацию Фонда “Ролан Быков”
26 ноября председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот...
Совет округа Колумбия США принял резолюцию, подтверждающую Геноцид армян
Совет округа Колумбия США принял резолюцию, подтверждающую Геноцид армян
...
Прямые рейсы Ереван-Стамбул временно прекращены
Прямые рейсы Ереван-Стамбул временно прекращены
С 27 ноября турецкая авиакомпания «Атлас Глобал» прекращает рейсы по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал