Топ Новое

Стартовала 16-дневная кампания по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек

26-11-2019, 10:15 Просмотров: Армения сегодня
Стартовала 16-дневная кампания по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек

26 ноября 2019, 10:15 - NovostiNK
В Международный день по ликвидации насилия в отношении женщин стартовала 16-дневная кампания по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек.

Агиткампания завершится 10 декабря - в день прав человека.

Кампания направлена на помощь в предотвращении и устранении насилия в отношении женщин и девочек в мире.

Постоянный координатор ООН в Армении Шомби Шарп отметил, что насилие в отношении женщин является преступлением, а также формой серьезной дискриминации и препятствием для гендерного равенства.

“Точные данные о насилии в некоторых случаях трудно получить. По официальным данным, каждая третья или четвертая женщина в мире и даже замужние женщины имеют скрытые истории, во время которых они подвергались физическому насилию. Мы должны работать, чтобы повысить уровень информированности, чтобы получить точные данные и понять объем вызовов, стоящих перед нами”, - отметил Шарп.

Министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян в своей приветственной речи сказала, что общественное образование играет очень важную роль в решении проблем женщин.

“Правительство Армении отвергло все виды насилия на всех уровнях и придает важность предотвращению насилия в отношении женщин, их экономической и политической активности. Программы правительства направлены на создание равных условий для молодых женщин, поскольку иначе не может быть счастливого и обеспеченного общества”, - подчеркнула Батоян.

Начальник управления по защите прав несовершеннолетних и борьбе с семейным насилием Нелли Дурян отметила, что в преддверии 16-дневной кампании по борьбе с насилием в отношении женщин и девочек, 25 ноября, во всех общеобразовательных и учебных заведениях, действующих в РА, будет проведен месячник под названием “Нет насилию”.

“Насилие в отношении женщин существует, и в борьбе с этим нам еще многое предстоит сделать. Полиция выражает готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству с международными и местными общественными организациями в вопросе формирования здорового, безопасного общества, общества без насилия. Все это время рядом с нами были посольство США в Армении, Армянский офис ООН, Ереванский офис Совета Европы, Министерство труда и социальных вопросов, Министерство образования, науки, культуры и спорта и международные и местные общественные организации”, - сказала Дурян.

Кампания особенно важна в рамках “Повестки 2030 целей устойчивого развития”, 5-я цель которой - достичь гендерного равенства, а также усилить возможности всех женщин и девушек. Эта цель включает и конкретные цели, связанные с ликвидацией всех видов насилия в отношении девочек и женщин.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Юбилеи Александра Спендиаряна и Анри Вернёя – в календаре ЮНЕСКО
Юбилеи Александра Спендиаряна и Анри Вернёя – в календаре ЮНЕСКО
На 40-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже 25 ноября было...
Полное уничтожение химоружия в мире очень близко, заявили в ОЗХО
Полное уничтожение химоружия в мире очень близко, заявили в ОЗХО
Полное уничтожение объявленных запасов химического оружия в мире...
Внедрение новой системы поставок продовольствия в ВС очень важно для правительства: премьер-министр провел совещание
Внедрение новой системы поставок продовольствия в ВС очень важно для правительства: премьер-министр провел совещание
Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание, посвященное...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал