Топ Новое

В строительно-монтажных работах новой таможни в Гюмри нарушений не обнаружено

14-11-2019, 22:15 Просмотров: Армения сегодня
В строительно-монтажных работах новой таможни в Гюмри нарушений не обнаружено

14 ноября 2019, 22:15 - NovostiNK
Специалисты по контролю над градостроительной деятельностью Ширакского территориального отдела периодически проводят наблюдения, исследования и контроль за строительством Центра внешнеэкономической деятельности в Гюмри.

Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Инспекции по градостроительству, технической и пожарной безопасности Армении, были проведены проверки и осмотры в отношении проведения внешних коммуникаций, внутреннего электроснабжения, работ по водоснабжению и водоотводу, работ по бетонированию площадки для парковки автомобилей, благоустройства территории и дорог, установки бордюров, асфальтированию, установки опор внешнего освещения, строительства трансформаторной подстанции и стен.

Были проверены работы по монтажу металлического каркаса второго и четвертого корпусов, армированию и бетонированию пола третьего корпуса.

Из наблюдений выяснилось, что строительно-монтажные работы в основном осуществляются в соответствии с требованиями проекта и строительных норм. Однако Ширакским территориальным отделом Инспекционного органа были выявлены и частичные недостатки, связанные с установлением буто-бетонных стен внешних ступеней первого корпуса, строительством бетонных блоков стен.

Относительно зафиксированных недостатков были даны указания субподрядчику, чтобы в сжатые сроки исправить и устранить последствия зафиксированных недостатков.

Главным подрядчиком строительства сооружения является ЗАО “Подмосковье”, в работу вовлечены также и 10 субподрядчиков. Технический надзор осуществляет ООО “Шининдустрия” авторский контроль - ООО “Атриум Тим”, разрабатывающая проектные документы.

В связи с масштабными строительными работами, подобный контроль со стороны Инспекционного органа будет носить продолжительный и периодический характер.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Москве задержали вора в законе Мамуку и его подельника
В Москве задержали вора в законе Мамуку и его подельника
Вор в законе Мамука задержан в Москве за кражу телефона у девочки. Об...
Столтенберг: НАТО стремится к более конструктивным отношениям с Россией
Столтенберг: НАТО стремится к более конструктивным отношениям с Россией
Дипломатические каналы диалога для Москвы открыты, НАТО стремится к...
В мэрии Еревана рассказали о новогодних мероприятиях
В мэрии Еревана рассказали о новогодних мероприятиях
Пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян на своей странице в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал