Топ Новое

Глава СК Армении представил результаты служебного расследования в отношении экс-главы следственной группы по Амулсару

21-10-2019, 19:15 Просмотров: Армения сегодня
Глава СК Армении представил результаты служебного расследования в отношении экс-главы следственной группы по Амулсару


21 октября 2019, 19:15 - NovostiNK
Согласно результатам назначенного служебного расследования для проверки сведений касательно небеспристрастности бывшего главы следственной группы по Амулсару Юры Иваняна, у него не было какой-либо заинтересованности или даже связи с бывшим министром охраны природы РА. Об этом в беседе с журналистами заявил глава Следственной комиссии РА Айк Григорян.

«В Уголовно-процессуальном кодексе РА четко указаны родственные связи, при наличии которых лицо должно взять самоотвод. В данном случае степень родства не указана. И с правовой точки зрения никаких проблем, нарушений нет», – отметил он.

Напомним, что сайт infocom.am ранее обнародовал материал, в котором сообщалось, что «следователь СК Армении по делу Амулсара Юра Иванян и бывший министр охраны природы Арамаис Григорян находятся в родственных связях».

В связи с этим из СК сообщили, что начальник Управления по расследованию коррупционных преступлений, преступлений против собственности и киберпреступлений Главного управления по расследованию особо важных дек Следственного комитета РА Юра Иванян родился в селе Авшар Араратской области РА и находится в родственных связях с экс-министром охраны природы РА Арамаисом Григоряном.

«Однако считаем необходимым отметить, что звучащие мнения, что эта родственная связь ставит под сомнение объективность расследования дела Амулсара, неразумны», – сообщили, в частности, из СК.

Отметим, что в данный момент новым руководителем Следственной группы по делу Амулсара является заместитель главы СК Арсен Айвазян.

Что касается уголовного дела по Амулсару, он отметил, что уголовное дело – это очень динамичный процесс, даже сегодня могут получить такие данные, которых до сих пор не было, этим обусловлены развития нового расследования.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
10 человек стали жертвами беспорядков в Чили
10 человек стали жертвами беспорядков в Чили
Жертвами беспорядков в Чили стали десять человек, объявила мэр...
"Никаких политических директив Спецследственная служба не получает" – глава ССС о ситуации вокруг Грайра Товмасяна

Специальная следственная служба Армении руководствуется только...
Пассажиропоток в аэропортах Армении увеличился на 11.4% с начала 2019-го
Пассажиропоток в аэропортах Армении увеличился на 11.4% с начала 2019-го
Пассажиропоток через армянские аэропорты «Звартноц» и «Ширак» в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал