Топ Новое

Мониторинговая группа НАТО оценила работу полевого госпиталя ВС Армении

18-10-2019, 18:45 Просмотров: Армения сегодня
Мониторинговая группа НАТО оценила работу полевого госпиталя ВС Армении


18 октября 2019, 18:45 - NovostiNK
С целью наблюдения и оценки действий армянских военнослужащих в ходе учений, проведенных в учебном центре «Зар» Минобороны Армении, в РА прибыла мониторинговая группа НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Согласно информации, цель учений – оценка по стандартам НАТО и получение аттестации об участии в международных миротворческих миссиях.

Накануне, 17 октября, в административном комплексе МО РА состоялось подведение итогов оценки работы полевого госпиталя Вооруженных сил РА, на котором присутствовал министр обороны РА Давид Тоноян.

Министр обороны РА, побеседовал с международными наблюдателями, поинтересовался их впечатлениями о действиях личного состава ВС РА.

Наблюдатели представили свои замечания и заключения, выступили с предложениями по устранению зафиксированных определенных упущений.

Предварительная оценка наблюдателей положительная, окончательная будет дана через шесть месяцев, с учётом целевой работы по устранению упущений.

По сценарию учений, один из батальонов миротворческой бригады ВС Армении и инженерно-саперный взвод осуществили миротворческую миссию, а мобильный полевой госпиталь –медицинское обеспечение их действий. В выделенном полевом мобильном госпитале было проведено разделение условных раненых, по степени тяжести ранения, обеспечение необходимой медицинской помощи, вертолетная эвакуация и другие оперативные мероприятия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Турция опровергла срыв перемирия в Сирии
Турция опровергла срыв перемирия в Сирии
Турецкая военная операция на севере Сирии в настоящее время не...
Сын Азнавура с супругой переселились в Армению
Сын Азнавура с супругой переселились в Армению
Сын великого шансонье Шарля Азнавура Николя Азнавур вместе со своей...
В центре Еревана появятся десятки новых кафе
В центре Еревана появятся десятки новых кафе
В центре Еревана на следующий год появятся десятки новых кафе....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал