Топ Новое

Премьер-министр обсудил текущую ситуацию в сфере строительства дорог и планы на будущее

21-09-2019, 14:00 Просмотров: Армения сегодня
Премьер-министр обсудил текущую ситуацию в сфере строительства дорог и планы на будущее

21 сентября 2019, 14:00 - NovostiNK
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян провел в Правительстве совещание по программам дорожного строительства. Об этом сообщили в отделе информации и связей с общественностью аппарата премьер-министра.

Открывая совещание, премьер-министр сказал: «Мы собрались вместе, чтобы обсудить текущую ситуацию в сфере дорожного строительства и что делать дальше. У нас есть новости о дорожном коридоре Север-Юг, мы сделали объявления на следующий год, и нам нужно заново понять, что мы имеем в этом году. Мы договорились, что некачественные работы не будут приняты, и все дорожно-строительные компании должны знать об этом заранее. Мы давно говорили, что это должно быть исключено, то есть не может быть никакого компромисса по стандартам качества”.

Заместитель министра территориального управления и инфраструктуры Баграт Бадалян выступил с докладом о программах межгосударственной, республиканской и местной автодорожной сети: программе восстановления в рамках государственного бюджета, программе среднего восстановления в рамках государственного бюджета, финансируемой Всемирным банком программе улучшения дорожной сети Жизненного значения, М6 - программа реконструкции межгосударственной дороги Ванадзор-Алаверди-Грузия, проект строительства моста на контрольно-пропускном пункте Баграташен и о ходе инвестиционного плана коридора Север-Юг.

По его словам, в прошлом году, в рамках планирования государственного бюджета на 2019 год, было запланировано 164 км строительства дорог на общую сумму 33,9 млрд драмов. На сегодня использованы 12,9 млрд драмов, работа на всех 310 км идет по всем направлениям. Контракты, подписанные в течение этого года, включали 400 км, из которых не менее 330 км будут завершены в этом году, остальные будут перенесены на следующий год, то есть следующий год начнется с контрактов на строительство около 70 км. В проекте участвуют 27 подрядчиков, и общая стоимость контрактов на 3 проекта капитального ремонта, среднего ремонта и строительства дорог составляет 29,5 млрд драмов, из которых 5,4 млрд драмов было сэкономлено. В этом году многие подрядчики приобрели и продолжают приобретать новое оборудование, а также большое количество асфальтобетона, используемого в горнодобывающей промышленности, что в целом способствует улучшению качества дорог. Заместитель министра отметил, что погодные условия и остатки сопоставимы, и прогнозируемые объемы будут достигнуты к концу года. Также была предоставлена информация о дорожно-строительных работах, проводимых в рамках программ субсидирования.

Премьер-министр доложил о программе дорожного коридора Север-Юг Было отмечено, что в настоящее время ведутся строительные работы по Траншу 3 - Талин-Ланджик и Ланджик-Гюмри, а также уже ведутся работы на участках дорог Транш 4 (Арташат-Агарак) и Транш 5 (объездная дорога Гюмри и Гюмри-Бавра).

В ходе совещания стороны обсудили 2020 год. Вопросы, связанные с планами строительства дорог и планируемыми мероприятиями, дальнейшей работой в рамках Программы дорожного коридора Север-Юг, а также стандартами качества дорог, размерами участков под застройку, наращиванием потенциала в дорожном секторе.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Тарон Ованнисян прокомментировал военные учения, проводимые в Азербайджане в последние годы
Тарон Ованнисян прокомментировал военные учения, проводимые в Азербайджане в последние годы
В 11 учениях, проведенных в Азербайджане в 2016–2019 годах, нет...
Мы выбрали правовой путь: Варданян о прекращении полномочий Товмасяна
Мы выбрали правовой путь: Варданян о прекращении полномочий Товмасяна
По словам Владимира Варданяна, члена фракции Национального Собрания...
28 лет независимости Армении: как зарождалась Третья Республика
28 лет независимости Армении: как зарождалась Третья Республика
21 сентября весь армянский мир отмечает День независимости Армении —...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал