Топ Новое

Выставка-форум “Страны под единым небом” объединит армянских и иностранных предпринимателей

11-09-2019, 22:15 Просмотров: Армения сегодня
Выставка-форум “Страны под единым небом” объединит армянских и иностранных предпринимателей

11 сентября 2019, 22:15 - NovostiNK
Выставка-конференция “Страны под единым небом”, которая проходит уже девятый год подряд, состоится с 20 по 22 сентября. На пресс-конференции в зале Арменпресс председатель Совета по содействию международным связям Мариам Манукян отметила, что выставка-конференция проходит в рамках программы государственного содействия бизнес-ресурсам.

Цель мероприятия - стимулировать создание новых связей с иностранными предпринимателями и расширение экспорта и инвестиций, а также создать возможную площадку для действующих в Армении дипломатических и местных структур выступать под единым небом”, - отметила Манукян. Выставка состоится на Северном проспекте, будет начинаться в 11: 00 и длиться до поздней ночи. В течение выставки-форума состоится также церемония награждения, которая предоставляет большие возможности государственным структурам и частным компаниям для взаимопонимания и доверия.

По ее словам, над реализацией проекта работают 8 различных ведомств: Министерства здравоохранения, чрезвычайных ситуаций, территориального управления и инфраструктур, экономики, обороны, полиция, Национальный центр развития МСБ и мэрия Еревана. Эти структуры разрабатывают, подготавливают в течение года программу, приглашают бенефициаров государственных и частных структур. В рамках этой трехдневной программы мы можем добиться довольно больших результатов”, - сказала председатель Совета по содействию международным связям.

Касаясь связей, установленных во время выставки-форума, Манукян отметила, что, благодаря им, например, в сфере пищевой промышленности осуществляется экспорт в европейские страны и в ряд других стран.

В выставке-форуме примут участие 8 стран: Китай, Российская Федерация, Великобритания и др.

“Из этих стран будут представлены компании, которые заинтересованы в экспорте пищевой промышленности, в инвестициях в сферу минеральной и питьевой воды”,- отметила Мариам Манукян и добавила, что в ходе форума будут обсуждаться вопросы развития малого и среднего бизнеса и их успехов.

Призерами будут 20 крупных и малых и средних предприятий, действующих в Армении, а также 18 дипломатических и государственных структур и другие крупные компании из-за рубежа.

Эксперт по интернационализации бизнеса Ани Хандамирян отметила, что в мероприятие будут привлечены местные бенефициары, которые представят свою продукцию и услуги.

“Мы попытаемся привлечь бенефициаров также и к мероприятиям по сотрудничеству с предпринимателями, чтобы они могли установить связи с зарубежными компаниями”, - сказал Хандамирян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Роухани заявил о готовности Ирана и дальше сокращать обязательства по СВПД
Роухани заявил о готовности Ирана и дальше сокращать обязательства по СВПД
Иран будет и дальше сокращать обязательства по ядерной сделке, если...
В Гюмри скончался российский военнослужащий
В Гюмри скончался российский военнослужащий
Ранее сайт криминальной хроники Shamshyan.com сообщал, что его нашли...
В Учебно-исследовательском центре Дилижана начался 22-й Форум макроэкономического моделирования
В Учебно-исследовательском центре Дилижана начался 22-й Форум макроэкономического моделирования
В Дилижанском учебно-исследовательском центре Центрального банка...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал