Топ Новое

Тигран Авинян отреагировал на обвинения экс-главы Инспекционного органа охраны природы

20-08-2019, 22:20 Просмотров: Армения сегодня
Тигран Авинян отреагировал на обвинения экс-главы Инспекционного органа охраны природы


20 августа 2019, 22:20 - NovostiNK
Вице-премьер Армении Тигран Авинян на своей странице в социальной сети Facebook отреагировал на заявление бывшего начальника Инспекционного органа охраны природы и недр Армении Артура Григоряна.

Экс-глава Инспекционного органа ранее заявил, что офис Авиняна был задействован в том, чтобы его руками открыть пути к Амулсару.

«У читающего данное заявление может создаться впечатление, что он (Григорян. – Прим. ред.) – беспристрастный человек, ставший жертвой различных интриг, в то время как реальность гораздо проще.

Во время кратковременного пребывания на должности начальника Инспекционного органа охраны природы и недр Армении он проявил себя как человек, не обладающий профессиональными знаниями и навыками, необходимыми для этой должности. И самое главное: он не смог исполнить роли беспристрастного арбитра, что и требуется от занимающего эту важную должность лица.

Рабочая этика столько времени не позволяла говорить о допущенных многочисленных упущениях, однако, пожалуй, сегодня приведу один пример, чтобы продемонстрировать абсурдную ситуацию, в которой мы оказывались периодически благодаря бурной деятельности г-на Григоряна.

Из-за ошибки и бессмысленного упрямства этого человека "Лидиан" подала иск в суд, который все еще находится на стадии рассмотрения», – отметил Авинян.

«Что касается утверждения Артура Григоряна, якобы хотели его "руками открыть дороги к Амулсару", скажу, что он никогда не имел каких-либо полномочий по открытию дорог на территории Армении, и даже если бы у правительства было такое желание, то оно обратилось бы к имеющему такую функцию органу – Полиции.

А содержащиеся в заявлении утверждения о коррупции в правительстве настолько столь абсурдны и беспочвенны, что я даже не хочу к ним обращаться.

Мы сегодня также выяснили, что г-н Григорян, по всей видимости, ясновидящий, поскольку утверждает, что еще 8 месяцев назад знал о решении по Амулсару. И это в том случае, что результаты экспертизы ELARD были обнародованы сравнительно недавно и правительство пока не объявило об окончательном решении.

В конце концов, возникает также вопрос: если Григорян был в курсе решения правительства еще 8 месяцев назад, почему он молчал об этом столько времени?» – написал Авинян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В восьми областях Армении откроется 18 дошкольных учреждений
В восьми областях Армении откроется 18 дошкольных учреждений
В 8 областях Армении до 1 сентября откроются 18 дошкольных...
Житель села Калаван Роберт Гукасян назначен советником премьера Армении
Житель села Калаван Роберт Гукасян назначен советником премьера Армении
Житель села Калаван Гегаркуникской области Роберт Гукасян назначен...
Сурик Хачатрян находится в коме, состояние тяжелое: Сейран Сароян
Сурик Хачатрян находится в коме, состояние тяжелое: Сейран Сароян
Бывший депутат Национального собрания, генерал-майор Сейран Сароян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал