Топ Новое

В спасательной службе МЧС Армении состоялось рабочее совещание

17-08-2019, 12:00 Просмотров: Армения сегодня
В спасательной службе МЧС Армении состоялось рабочее совещание

17 августа 2019, 12:00 - NovostiNK
В спасательной службе Армении 16 августа состоялось рабочее совещание, которое вел временно исполняющий обязанности директора спасательной службы, генерал-майор СС Вреж Габриелян.

Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МЧС Армении, начальники областных спасательных управлений, руководители структурных подразделений, участвующие в совещании, Габриеляну доложили итоговую информацию о работе, проделанной за отчетный период с 10 по 16 августа.

Выслушав доклады, генерал особо коснулся пожароопасной ситуации в стране, обусловленный высокой погодной температурой, основной причиной которых является человеческий фактор.

Ответственным управлениям было поручено в 5-дневный срок представить полное исследование пожаров, имеющих общественный резонанс, для анализа и заключений по причине пожаров.

В. Габриелян сообщил, что отныне уничтожение обнаруженных и обезвреженных взрывных снарядов и оборудования будет осуществляться силами министерства на соответствующей территории. Он отметил, что эти функции уже осуществляются.

Подводя итоги совещания, г-н Габриелян отметил, что на автодороге Лехваз - Варданидзор Сюникской области, в лесу рядом с национальным парком “Аревик”, еще есть дымящиеся очаги, где пожарно-спасательные отряды областного спасательного управления СС продолжают осуществлять работы по пожаротушению. Исходя из происходящих событий, призвал быть более бдительными, и быть готовыми к действиям, исходящим из ситуации.

За отчетный период в центре службы “911” было получено 21.575 звонков. По линии медицинской и психологической консультации было обслужено 26 и 12 сигналов соответственно. По системе пожарной сигнализации обслужено 74 сигнала, по системе “911 SMS” было зарегистрировано 214 сообщений. 16 пожаров из зарегистрированных, произошли в зданиях, строениях, 192 - в зеленых зонах (сгорело около 377 га территории, покрытой растениями).




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Расследовавшая работу российских наемников журналистка пожаловалась на угрозы
Расследовавшая работу российских наемников журналистка пожаловалась на угрозы
Журналистка CNN Кларисса Уорд, опубликовавшая расследование о...
Россиянина задержали за нападение на депутата Рады
Россиянина задержали за нападение на депутата Рады
В Украине задержали россиянина по подозрению в нападении на депутата...
МЧС Армении в Комиссии по регулированию общественных услуг провело учение
МЧС Армении в Комиссии по регулированию общественных услуг провело учение
Согласно плану основных мероприятий на 2019 год в Комиссии по...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал