Топ Новое

Ванецян считает акции в Иджеване организованной несколькими гражданами провокацией

19-07-2019, 13:15 Просмотров: Армения сегодня
Ванецян считает акции в Иджеване организованной несколькими гражданами провокацией

19 июля 2019, 13:15 - NovostiNK
Акция в Иджеване была не стихийной, а организованной несколькими людьми провокацией. Об этом после совещания в Тавуше 18 июля заявил директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

«Вчерашняя акция была не спонтанным собранием, а организованной несколькими людьми провокацией. Наш визит и проведение совещание не означает, что все это будет забыто, а виновные не будут выявлены и наказаны. Сегодня на заседании правительства было озвучено, что 39 человек активно участвовали в организации акции. 19 из них были арестованы, а еще 2-3 задержаны сегодня. Некоторые люди, которые скрываются от сотрудников правоохранительных органов, я уверен, что или сами явятся, или будут выявлены, и предстанут перед законом», – сказал Ванецян.

Он отметил, что своим визитом в Тавуш они хотели привлечь внимание жителей к тому факту, что их проблемы будут решены так, чтобы были удовлетворены и государство, и жители.

Ванецян призвал жителей Тавушской области больше не совершать таких действий и решали все вопросы в результате переговоров с администрацией губернатора и лидерами общин. «Я убежден, что как администрация области, так и руководители общин найдут выход из сложившейся ситуации», – подчеркнул Ванецян.

Губернатор Тавуша Айк Чобанян отметил, что главы общин и члены советов старейшин должны быть более активными и непосредственно вовлеченными в организацию этих процессов, потому что они лучше знают проблемы общин.

Артур Ванецян рассказал о результатах проведенного в Тавушской области совещания.

«У нас был очень непринужденный и содержательный разговор, чтобы понять проблемы и решить их. Послание и призыв, с которым я хотел бы обратиться к нашим тавушцам, заключается в следующем: Тавуш – это уникальная область со своими лесами, и их можно использовать более эффективно, чем в качестве топлива. Леса Тавушской области могут быть уникальными туристическими зонами, и правительство инициировало лесной туризм, чтобы население могло организовать зоны отдыха и туристические зоны в лесной местности», – сказал Ванецян.

Второй вариант решения проблемы, по словам директора СНБ, заключается в том, что граждане имеют возможность использовать валежник для отопления своих домов.

«Главы общин выдвинули предложение о том, чтобы государство регулировало процесс сбора валежника, чтобы не граждане шли в лес, а государство с помощью соответствующих служб вывозило древесину из леса, который будет раздаваться нашим гражданам через глав общин», – заключил Ванецян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Шереметьево при эвакуации пострадали пассажиры рейса Москва — Ереван
В Шереметьево при эвакуации пострадали пассажиры рейса Москва — Ереван
Экипаж Boeing 737 авиакомпании Nordwind (“Северный ветер”),...
Веттинг и переходное правосудие в Армении – непродуманные идеи в целях пиара
Веттинг и переходное правосудие в Армении – непродуманные идеи в целях пиара
Веттинг и переходное правосудие в Армении – это не что иное, как не...
Социальная скорая помощь: в Армении внедряют новую систему
Социальная скорая помощь: в Армении внедряют новую систему
Внедряемый в Армении институт социальной скорой помощи даст...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал