Топ Новое

Проблема с орошением в общине Кахцрашен решена

17-07-2019, 18:00 Просмотров: Армения сегодня
Проблема с орошением в общине Кахцрашен решена

17 июля 2019, 18:00 - NovostiNK
Новости-Армения. Проблема с орошением в сельской общине Кахцрашен Араратской области решена, сообщил Водный комитет на своей странице в Facebook.

Жители сельской общины Кахцрашен Араратской области 16-го июля провели акцию протеста перед зданием правительства с требованием принять меры по обеспечению водой для орошения.

Заместитель председателя Водного комитета Арутюн Гулян встретился с вышедшими на акцию протеста жителями Кахцрашена, чтобы ещё раз услышать жалобы, а также вместе отправиться в село, чтобы на месте всесторонне оценить ситуацию и найти оптимальное решение.

Отмечается, что диалог и визит были продуктивными, поскольку на месте было дано решение всем возможным проблемам, связанным с поставкой оросительной воды.

Руководству арташатских компаний-водопользователей было поручено действовать более гибко в активный сезон орошения и всегда сохранять принцип справедливого распределения. Для очистки воды от тины и прибрежного мусора было поручено установить дополнительные сети во избежание закупорки каналов и протоков.

На месте было принято решение также добавить в программу по ремонту направление, по которому будет построен второй водовод от насосной станции протяженностью 800 метров, чтобы водоснабжение увеличилось.

В ходе диалога, прошедшего в атмосфере взаимопонимания, жители общины Кахцрашен в свою очередь пообещали заключить договоры и вовремя платить за полученную воду. Гулян призвал граждан с любым вопросом, связанным с орошением, обращаться напрямую в Водный комитет и лично к нему.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Уволился замминистра юстиции РА Тигран Хачикян
Уволился замминистра юстиции РА Тигран Хачикян
Заместитель министра юстиции РА Тигран Хачикян подал заявление об...
Предложение Армении США и Ирану: хорошая возможность
Предложение Армении США и Ирану: хорошая возможность
Президент США Дональд Трамп в ходе заседания правительства заявил о...
Восстанавливается дорога, связывающая ряд общин Арагацотнской области с городом Талин
Восстанавливается дорога, связывающая ряд общин Арагацотнской области с городом Талин
В рамках третьего года программы “Дополнительное финансирование для...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал