Топ Новое

Будущее Армении зависит от каждого гражданина — Пашинян

14-07-2019, 14:00 Просмотров: Армения сегодня
Будущее Армении зависит от каждого гражданина — Пашинян


14 июля 2019, 14:00 - NovostiNK
Так заявил Никол Пашинян, отвечая на вопросы присутствующих в центре COAF SMART благотворительного фонда “Дети Армении”, находящемся в селе Дебед Лорийской области.

Это был вопрос, в чем причина, что Никол Пашинян вышел на улицу, чтобы бороться.

«Я начал свою политическую деятельность в 2007 году. Когда я впервые выступил с публичной политической речью, моим главным месседжем было следующее. Я предложил, чтобы каждый гражданин заявил:«Будущее Армении зависит от одного человека, и этот человек – я». Следовательно, если я предложил это другим, то сначала я должен был сделать это сам. Это не просто слово, а большая ответственность. Предпринимая какой-либо шаг, я пытался быстро проанализировать, насколько этот шаг соответствует предлагаемой формуле. Вот мы много говорим о законе – что он должен быть строгим, но весьма важен и наш внутренний – закон внутри нас. Очень важно, как

каждый из нас определяет и ограничивает себя — как журналист, редактор, политзаключенный, депутат, премьер-министр», – добавил Никол Пашинян.

Никол Пашинян видит решение демографической проблемы Армении в превращении ее в промышленно развитую страну.

«Надо заглянуть в нашу историю и увидеть, когда и как население нашей страны удваивалось. Это бывало в тот период, когда промышленности развивалась, когда наша страна становилась промышленно развитой. Это было в советское время, а подвижниками индустриального развития были наши деды, наши отцы. В то время у нас были такие титаны, как Грант Матевосян, Минас Аветисян, Мартирос Сарьян, Ерванд Кочар, Ваграм Папазян, Грачья Нерсисян и Гоар Гаспарян. Хочу сказать, что образ мышления, структура экономики многое меняют в нашей реальности. Роль подобных образовательных центров тем и исключительна, что мы помогаем нашим детям поверить в себя», – сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр подчеркнул, что предстоит этап промышленного развития,индустриализации Армении. Он выразил уверенность, что диаспора на этом этапе будет гораздо активнее.

«Пусть не создается впечатление, что мы умаляем роль бизнесменов, которые сегодня выполняют в Армении очень конкретную работу. У нас есть конкретные примеры. На днях я принял решение наградить Сурена Ерицяна, основателя компании «Тавуштекстиль», за услуги, оказанные им Родине. В свое время он эмигрировал в Россию, основал завод, добился успеха, но в какой-то момент решился, вернулся и наладил промышленные работы в приграничной зоне. Революция 2018 года пожинает плоды труда таких людей, как вы. В то время возобладало желание жить, побеждать, укрепляться, расширять возможности, чтобы разорвать круг собственной судьбы. Настало время побеждать», – добавил премьер.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Госдуме РФ анонсировали поставки С-400 в другие страны
В Госдуме РФ анонсировали поставки С-400 в другие страны
Россия может поставить зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400 в ряд...
Вперед, Франция! Париж с солдатом, стоящим на границе Армении
Вперед, Франция! Париж с солдатом, стоящим на границе Армении
Отношения между Францией и Арменией уникальны. В первую очередь они...
Фонд «Дети Армении» претендует на открытие Smart-центра в каждой области
Фонд «Дети Армении» претендует на открытие Smart-центра в каждой области
Более 75 000 бенефициаров, более 100 отремонтированных инфраструктур...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал