Топ Новое

Восстановление дорог жизненного значения способствует развитию инфраструктур

4-07-2019, 15:15 Просмотров: Армения сегодня
Восстановление дорог жизненного значения способствует развитию инфраструктур

4 июля 2019, 15:15 - NovostiNK
Представители ГНКО “Организация по реализации транспортных программ” и делегация Всемирного банка во главе с транспортным специалистом Мицуеши Асадой посетили восстановленные дороги и участки дорог, находящиеся в процессе восстановления в рамках финансируемой правительством РА и Всемирным банком программы “Дополнительное финансирование улучшения дорожной сети жизненного значения”.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Министерства территориального управления и инфраструктур РА, делегация ВБ вначале побывала на участке дороги длиной 2,12 км, проходящей через общины Мхчян, Овташен и Норамарг Араратской области, который был сдан в эксплуатацию в декабре. Мицуеши Асада рассмотрел проделанную работу. Отметим, что по соседству с восстановленной дорогой жизненного значения на территории в 11 га строится оптовый рынок сельхозпродукции, который будет иметь склады, холодильники, гостевой дом, супермаркеты, павильоны, крытый рынок, административное здание и другие инфраструктуры. Этот участок, на котором сельчане могут продавать свою продукцию, находится на самой короткой дороге, связывающей Ереван, Вайоц Дзор, Сюник, Арцах с Араратской долиной. Территорию планируется сдать в эксплуатацию осенью, чтобы уже в этом году сельчане смогли реализовать свой урожай.

Отметим, что целью восстановления дорог жизненного значения является облегчение доступа населения областей к рынкам и другим основным услугам. Строительство оптового рынка сельскохозяйственной продукции на этой территории свидетельствует о том, что программа служит своей цели.

Представители организации по реализации транспортных программ и делегация Всемирного банка побывали также на возобновляемых в рамках 3-го года программы “Дополнительное финансирование улучшения дорожной сети жизненного значения” участках Верин Арташат –Хнаберд - Гетазат и Арташат - Верин Арташат –Норашен. Строительные работы здесь начались в мае этого года. В настоящее время проводятся работы по восстановлению земельного пласта, установке бордюров для строительства тротуаров, строительству бетонных бордюров, установке водопроводных труб для восстановления дренажной системы и др. Вскоре начнутся подготовительные работы по установке конструктивных слоев дорожного покрытия.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: Эрдоган назвал грабежом возможный отказ США поставить в Турцию F-35
СМИ: Эрдоган назвал грабежом возможный отказ США поставить в Турцию F-35
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал грабежом возможный отказ...
Правительство увеличило размер почетной выплаты ветеранам ВОВ на 50 тысяч драмов
Правительство увеличило размер почетной выплаты ветеранам ВОВ на 50 тысяч драмов
Размер ежемесячной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны...
С завтрашнего дня в республике ожидаются дожди с грозами, местами град
С завтрашнего дня в республике ожидаются дожди с грозами, местами град
Как передает метеослужба МЧС РА, 4 июля в республике ожидается погода...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал