Топ Новое

Армен Саркисян в фонде “Айастан” видит необходимость изменений

18-06-2019, 13:45 Просмотров: Армения сегодня
Армен Саркисян в фонде “Айастан” видит необходимость изменений

18 июня 2019, 13:45 - NovostiNK
Президент Армении, председатель Совета попечителей Всеармянского фонда “Айастан” Армен Саркисян видит необходимость изменений в фонде.

18 июня в ходе ежегодного собрания Совета попечителей Всеармянского фонда “Айастан” Армен Саркисян подчеркнул, что фонд нуждается в более динамичной, мобильной, гибкой и мощной структуре.

“Более 25 лет Всеармянский фонд “Айастан”, как исключительная структура, объединяющая Армению, Арцах и диаспору, осуществляет свою общенациональную миссию. Это важнейший донор развития Арцаха, таков он сегодня и должен остаться таким и в будущем. За этот период фонд осуществил около 100 программ в разных сферах и объемах. Фонд нуждается в том, чтобы стать более динамичным, более мобильным, более гибким и более мощным. Для этого нужно уметь изменяться, прежде всего психологией, мыслью, практикой, структурой, программами и Уставом. Изменений не нужно бояться, особенно когда мир меняется с очень большой скоростью”, - сказал Саркисян.

Президент РА отметил, что фонд не должен восприниматься в нашем сознании только как учреждение, строящее дороги или оросительные сети.

“Он должен быть принят, воспринят и утвержден в первую очередь как институт общенационального доверия, который живет не прошлым временем, а будущим. То есть, мы ценим работу, проделанную в прошлом, и с помощью настоящего думаем о будущем. Любое изменение, касающееся деятельности фонда, от правовой до морально-психологической, должно иметь одно, четкое послание, и это послание таково: Всеармянский фонд “Айастан” должен быть структурой, стоящей выше сомнений, предположений, спекуляций, с целями Армения – Арцах - Диаспора и армяне всего мира. Фонд, созданный в XX веке, достиг больших успехов, настало время, чтобы он стал национальным институтом 21-го века”, - отметил Армен Саркисян.

В годовом собрании Совета попечителей Всеармянского фонда “Айастан” принимают участие президент РА Армен Саркисян, премьер-министр РА Никол Пашинян, президент Республики Арцах Бако Саакян и другие высокопоставленные должностные лица из Армении, Арцаха и диаспоры.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армения и Китай упрощают грузоперевозки в двустороннем направлении
Армения и Китай упрощают грузоперевозки в двустороннем направлении
Перевозка грузов из Армении в Китай и обратно без логистических...
Трамп потребовал от NYT раскрыть источники в статье о кибератаках против РФ
Трамп потребовал от NYT раскрыть источники в статье о кибератаках против РФ
Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы газета New York Times...
В Национальном Собрании Армении обсуждается вопрос избрания судьи КС
В Национальном Собрании Армении обсуждается вопрос избрания судьи КС
Сегодня в Национальном Собрании Армении стартовали очередные...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал