Топ Новое

Армен Саркисян принял делегацию Всемирного комитета Всеармянских игр

31-05-2019, 09:15 Просмотров: Армения сегодня
Армен Саркисян принял делегацию Всемирного комитета Всеармянских игр

31 мая 2019, 09:15 - NovostiNK
Президент Армении Армен Саркисян принял делегацию Всемирного комитета Всеармянских игр. Подробности передает пресс-служба президента.

Армен Саркисян приветствовал проведение Всеармянских игр и саму идею этого всеармянского мероприятия, отметив, что присущий играм дух единства должен использоваться также для ещё большего упрочения связей Армения-Арцах-Диаспора.

Председатель Всемирного комитета Всеармянских игр Ишхан Закарян представил президенту программу игр и подробно проинформировал о намеченных соревнованиях. Открытие очередных Всеармянских игр, которые пройдут под девизом «Единство посредством спорта», впервые состоится в Арцахе. В летних играх в этом году примут участие представители более чем 35 городов Диаспоры. Соревнования пройдут по 17 видам спорта, 7 из которых будут проводиться в Арцахе. Ожидается участие 4000 спортсменов из Армении, Арцаха и разных стран мира.

Президент счёл важным, чтобы Всеармянские игры, помимо спортивной составляющей, также служили стимулом для общеармянской интеграции. Подчеркнув особое значение того, что этот спортивный смотр будет проводиться в Арцахе, Армен Саркисян сказал, что это также чудесная возможность для многих тысяч наших соотечественников посетить Арцах и полюбить Арцах. По словам президента, патриотизм нужно выражать не только посредством защиты границ, что очень существенно и необходимо, но и посредством знакомства и углубления знаний о родине: об Арцахе, Лори, Шираке, Сюнике, Тавуше - обо всей Армении. «Я вижу в вашем движении большую силу, посредством которой можно сделать нашу родину более известной и узнаваемой», - отметил президент Саркисян, обращаясь к участникам встречи.

Президент сказал, что Всеармянские игры являются хорошим примером того, что мы в будущем можем также проводить большие соревнования международного уровня. Он выразил готовность содействовать проведению игр и поощрил представителей Всемирного комитета Всеармянских игр продолжать своё преданное служение этому делу.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
МГ ОБСЕ: Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в ближайшее время
МГ ОБСЕ: Главы МИД Армении и Азербайджана встретятся в ближайшее время
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Попов (Россия), Эндрю...
Летчики армейской авиации ЮВО в Армении осваивают новые вертолеты
Летчики армейской авиации ЮВО в Армении осваивают новые вертолеты
Молодые летчики российской авиационной военной базы Эребуни в Армении...
В населенном езидами селе в Армении женщины впервые примут участие в выборах
В населенном езидами селе в Армении женщины впервые примут участие в выборах
В селе Сорик Арагацотнской области Армении 9 июня состоятся очередные...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал