Топ Новое

Российская компания откроет в Армении производство беспилотников

10-04-2019, 16:46 Просмотров: Армения сегодня
Российская компания откроет в Армении производство беспилотников

10 апреля 2019, 16:46 - NovostiNK
Российская компания-производитель беспилотников ADA Aerospace откроет производство в Армении. Об этом сообщили в компании, пишет Sputnik-Армения со ссылкой на РИА Новости.

«ADA Aerospace и компания Pro MAQ создают совместное предприятие для организации серийного производства БПЛА проекта TRIADA на территории Армении. … Партнеры планируют не только развивать совместное производство БПЛА, но и выводить продукцию на перспективные международные рынки», - сообщил собеседник агентства.

Одновременно с этим компания поставит в страну беспилотные летательные аппараты (БПЛА) проекта TRIADA на 4,5 миллиона долларов.

Поставка будет осуществляться в два этапа и завершится к 2020 году. Первая партия аппаратов TRIADA MK II будет поставлена для МЧС Армении в 2019 году, а вторая партия - беспилотников TRIADA MK III - поступит до конца 2020 года.

Всего ADA Aerospace поставит армянским партнерам несколько десятков аппаратов. В компании отметили, что они будут применяться в таких ключевых отраслях, как сельское хозяйство, охрана лесов и водоемов, оповещение о лесных пожарах, обработка полей средствами защиты растений, поиск и спасение, оказание первой помощи, доставка грузов и мониторинг.

«Армения - важный для нас рынок. В стране сильны традиции технического образования, которые сочетаются с новейшими подходами в подготовке высокопрофессиональных кадров. Это открывает нам доступ к большому количеству профильных специалистов», - рассказал основатель и глава совета директоров ADA Aerospace Александр Милевский.

ADA Aerospace, основанная в 2015 году, занимается проектированием и производством летательных аппаратов нового поколения. Флагманский продукт - конвертопланы проекта TRIADA. Ее авиаконструкторская лаборатория расположена в Казани, офис разработки программного обеспечения и алгоритмов - в Новосибирске, центральный офис - в Москве. Имеются представители в Турции, Израиле, Болгарии и Германии.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Мониторинг ОБСЕ на границе Арцаха и Азербайджана прошел по графику
Мониторинг ОБСЕ на границе Арцаха и Азербайджана прошел по графику
10 апреля, согласно достигнутой с властями Республики Арцах...
В Минобороне Армении обсудили совместное с РФ производство патронов
В Минобороне Армении обсудили совместное с РФ производство патронов
Начальник генерального штаба ВС Артак Давтян обсудил с...
Ванецян прокомментировал решение суда о нарушении СНБ презумпции невиновности С.Кочаряна
Ванецян прокомментировал решение суда о нарушении СНБ презумпции невиновности С.Кочаряна
Суд общей юрисдикции города Еревана под председательством Армана...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал