Топ Новое

Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве

5-04-2019, 17:00 Просмотров: Армения сегодня
Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве

5 апреля 2019, 17:00 - NovostiNK
Новости-Армения. Премьер-министр Армении Никол Пашинян пообещал “заткнуть баландой” аппетиты желающих разжиться на дорожном строительстве.

Он отметил, что, исходя из опыта прошлого года, уже несколько раз обсуждались вопросы повышения качества дорожного строительства, и указывалось, что новые власти не потерпят некачественные работы.

“Однако строительство показало, что есть целые отрезки, на которых проведены некачественные работы, в основном, со стороны бывших высокопоставленных чиновников, которые работают по старой привычке. Они считают, что могут продолжить некачественно строить в новых условиях и это сойдет им с рук”, – сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что речь идет, в частности, об отрезке Ноемберян-Воскепар, строительство которого завершилось в прошлом году.

Однако, по его словам, правительство не приняло работы из-за отсутствия качества и министерство транспорта, связи и информационных технологий заставило застройщика вновь отремонтировать дорогу.

“Я не удовлетворен результатом, поскольку мы потеряли из-за них время и ресурсы. Эксплуатация дороги вновь откладывается. Эти люди должны быть наказаны, они должны почувствовать нашу реакцию, наш ответный удар. Такое ощущение, что они специально проводили некачественные работы”, – сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул необходимость исключить некачественное строительство, подчеркнув, что ответственные за сферу несут личную ответственность за реализацию работ.

По его словам, это также привело к серьезным финансовым потерям, в том числе из-за проблем с развитием торговли и туризма с Грузией.

“Я хочу, чтобы люди, которые нанесли этот ущерб, понесли ответственность, в том числе уголовную и оказались в тюрьме. Подобные явления для нас неприемлемы. Дороги в Армении долгие годы были местом номер один для того, чтобы поживиться, и аппетит у некоторых остался. Необходимо очень резко заткнуть их аппетит, в том числе баландой. Если есть необходимость во внедрении более жестких законодательных инструментов, то правительство готово пойти на это”, – сказал Пашинян.

Он подчеркнул, что в этом году правительство планирует осуществить дорожное строительство в рекордных масштабах и должно исключить подобные явления.

Премьер предложил направлять подобные дела в Генпрокуратуру на исследование, оценку и выявление уголовных составляющих.

Как отметил генеральный прокурор Армении Артур Давтян, необходимо изучить договора на реализацию строительных работ и выяснить, какое регулирование предусматривается в случае их некачественного выполнения.

“Как правило, подобные соглашения предусматривают штрафы и пени, но мы готовы изучить документацию, в том числе на наличие состава уголовного преступления”, – сказал Давтян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ПОЧЕМУ ПЕРСИДСКИЙ ПОЭТ ДОЛЖЕН НАЗЫВАТЬСЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ?
ПОЧЕМУ ПЕРСИДСКИЙ ПОЭТ ДОЛЖЕН НАЗЫВАТЬСЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ?
В июне 2002 г. на Каменноостровском проспекте Санкт-Петербурга...
Сестер Кардашьян обвинили в нанесении вреда здоровью подростков
Сестер Кардашьян обвинили в нанесении вреда здоровью подростков
Британская актриса Джамила Джамил обвинила сестер Кардашьян в том,...
Никол Пашинян принял вице-председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики
Никол Пашинян принял вице-председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики
Премьер-министр Никол Пашинян принял делегацию во главе с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал