Сегодня, 6 марта, Национальное собрание приняло в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон РА «Об образовании», представленный депутатом от фракции «Процветающая Армения» Тиграном Уриханяном.
Проектом предлагается установить в качестве обязательного требования возможность внесения платы за обучение в высших учебных заведениях в месячном разрезе. Тигран Уриханян объяснил свое предложение тем, что студентам будет легче вносить плату ежемесячно, чем полностью или в два этапа, два раза в год.
За проект в парламенте проголосовали 112 депутатов, против – 2. Кстати, ранее правительство дало этому проекту положительное заключение.
Сегодня в парламенте абсолютным большинством голосов (за – 116, против – 0) принят также законопроект о внесении изменений в закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу с нарушением установленного порядка», представленный депутатом от фракции «Светлая Армения» Геворком Горгисяном.
После голосования спикер НС Арарат Мирзоян сказал по этому поводу:
«Примечательно, что оба законопроекта были представлены оппозицией. Думаю, мы сможем продолжить такой конструктивный образ действий».
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51