Топ Новое

СНБ: Александр Саргсян пожертвовал государству 19,6 млн долларов

1-03-2019, 16:00 Просмотров: Армения сегодня
СНБ: Александр Саргсян пожертвовал государству 19,6 млн долларов

1 марта 2019, 16:00 - NovostiNK
Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна, Александр Саргсян «с целью выполнения налоговых обязательств, возникших в результате налоговых проверок» в ходе предварительного следствия по уголовному делу, расследуемому в следственном департаменте Службы национальной безопасности (СНБ), «до сих пор перечислил в госбюджет РА 3.165.448.706 драмов, а также с целью приобретения вооружения для защиты Отечества по своей инициативе пожертвовал сумму в размере 19.600.000 долларов». Об этом сообщил пресс-центр СНБ в ответ на письменный запрос Радио Азатутюн.

«В ходе предварительного следствия по уголовному делу № 58213018 Александру Азатовичу Саргсяну предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 178 (Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса РА, и в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде», - сообщает СНБ.

Согласно тому же источнику, все еще находится под арестом имеющийся на банковском счете Александра Саргсяна 1.873.899.360 драмов, что эквивалентно 3.855.760 долларам США, и в ближайшее время планируется находящуюся под арестом сумму также направить на выполнение налоговых обязательств.

«Перечисления были сделаны через банк», - отмечается в сообщении СНБ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Александр Саргсян перечислил в госбюджет 18,5 млн долларов.

«Что касается уголовного дела в отношении бывшего главы Таможенного комитета Армена Аветисяна, то сообщаем, что предварительное следствие по уголовному делу продолжается, а Армен Аветисян имеет статус свидетеля», - говорится в письменном ответе СНБ на запрос Радио Азатутюн.

Несколько месяцев назад Служба национальной безопасности возбудила уголовное дело по факту незаконного участия Аветисяна в предпринимательской деятельности и легализации денег в особо крупных размерах, полученных преступным путем (отмывание денег). После этого экс-глава Таможенного комитета заявил о намерении пожертвовать государству гостиницу «Голден Пелес» в Цахкадзоре.


Источник: Azatutyun



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ППА и «Лусавор Айастан» не примут участия в шествии, посвященном 11-й годовщине событий 1 марта 2008 года
ППА и «Лусавор Айастан» не примут участия в шествии, посвященном 11-й годовщине событий 1 марта 2008 года
Парламентские партии «Процветающая Армения» (ППА) и «Лусавор Айастан»...
"Стыдно стало при мальчиках": история сумгаитской девочки в ереванской школе

Осенью 88-го ереванские русские школы пополнилась детьми беженцев из...
По мнению Осипяна, полиция должна быть аполитичной структурой
По мнению Осипяна, полиция должна быть аполитичной структурой
Начальник полиции Армении Валерий Осипян считает, что полиция...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал