Топ Новое

ОРГАНИЗАТОРЫФОРУМА «АВРОРА» БЛАГОДАРЯТПОСЛОВ ДОБРОЙ ВОЛИ И ПРИЗЫВАЮТ АРМЯН ВО ВСЕМ МИРЕПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ

18-02-2019, 12:41 Просмотров: Армения сегодня
18 февраля 2019, 12:41 - NovostiNK
ОРГАНИЗАТОРЫФОРУМА «АВРОРА» БЛАГОДАРЯТПОСЛОВ ДОБРОЙ ВОЛИ И ПРИЗЫВАЮТ АРМЯН ВО ВСЕМ МИРЕПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ


Учредители и организаторы первого Форума «Аврора» выражают глубочайшую признательность 100 послам доброй воли, поддержавшиминициативу

18 февраля 2019 года, Ереван— «В основе Форума «Аврора» лежит наша вера в то, что «глобальные армяне» и другие граждане мира, стремящиеся решить самые острые его проблемы, могут добитьсяустойчивыхпозитивных измененийв социальной, культурной и научной сферах, взяв на вооружение передовой опыт в гуманитарной, образовательной и технологической области, – заявил НубарАфеян, соучредитель Форума «Аврора». – Мы признательны присоединившимся к нам послам со всего мира, которые помогут инициативе стать успешной».

«Многочисленныепроекты, направленные науспешное развитие Армении, позволили нам создать значительное сообщество соратников и партнеров. В открытом письме, опубликованном 28 октября 2016 года в газете NewYorkTimes, мы призвалиглобальное армянское сообщество к более активному участию», – добавил Рубен Варданян, соучредитель Форума «Аврора».

Вот фрагмент из упомянутого открытого письма:

«Спустя четверть века после обретения независимости наша молодая Республика Армения, равно как и национальная идентичность армян во всем мире, остается в уязвимом положении. Мы находимся на историческом перепутье. Ясно осознавая стоящие перед нами вызовы, мы в то же время видим открывающиеся беспрецедентные перспективы.Это возможность для армянского народа выбрать путь процветания – трансформировать постсоветскую Республику Армения, превратив ее в динамичное, современное, безопасное, мирное и прогрессивное государство, родину глобальной нации.Это возможность для народа, пережившего Геноцид, перейти от выживания к возрождению и успеху.Это возможность обеспечить долгосрочное социальное и экономическое развитие Армении – для нынешних граждан, для наших детей и ради будущего всего армянскогонарода.

Чтобы воспользоваться этими возможностями, нам необходим новый, гораздо более высокий уровень активной вовлеченности армянского сообщества по всему миру – в виде социальных или коммерческих инвестиций, инноваций, применения знаний и опыта или деятельного участия. В долгосрочной перспективе мы должны стремиться к тому, чтобы привести Армению как минимум к соответствию тому международному стандарту, который принят в большинстве стран, где сегодня проживает армянская диаспора.

Помимо личного вклада каждого из нас нам необходимо пробудить в армянах беспрецедентный дух партнерства, благодаря чему все армянские организации и частные лица будут действовать слаженно и сообща. Мы призываем всех к участию в уникальной долгосрочной инвестиционной кампании, направленной на восстановление социальной, экономической, технологической и культурной мощи армянскогонарода, в центре которой находитсяАрмения. В то же время мы призываем правительство страныответить на это обращениепосредством принятия новой стратегии развития, основанной на включенности всех общественных групп.

Частные лица и организации, а также государственные и общественные институты, нацеленные на развитие Армении, должны сплотиться, объединить усилия и начать сотрудничать для обеспечения лучшего будущего для армянского народа. Мы верим: чтобы достичь успеха, граждане Армении и армяне диаспоры должны стать единой силой, а не действовать по отдельности».

Смоментапубликации этого обращения в Армении была проведена конституционнаяреформа, избран новый президент,произошла бархатная революция, которую никто не мог предсказать. С избранием нового руководства страны,которому предстоитвписатьв историю Армении новейшуюглаву, у армян всего мирапоявилась беспрецедентная возможность стать активными участниками совместного создания образа будущего Армении и армянского народа.

Благодаря сотрудничествусмногочисленнымиорганизациями в Армении и за ее пределами, чья деятельность охватывает самые разные сферы, посвященный прогрессу человечестваФорум «Аврора»станет уникальной возможностью собраться вместе, укрепить международные связи и обсудить современные вызовы и новый подход к ним. Широкая повестка Форума «Аврора» будет определяться партнерскими организациями, которые объединяет намерение найти решения глобальных проблем и способствовать развитию на местном уровне.

«Мы предложили выдающимся личностям со всего мира, известным своими достижениями в различных областях прогресса человеческого общества, присоединиться к Форуму «Аврора» и внести свой вклад в реализацию нашего видения. Многиеведущиедеятелиужепринялиэтоприглашение. Их имена будут названы 10 марта 2019 года – в символический для Гуманитарной инициативы «Аврора»день, четвертую годовщину создания организации, учредившей Форум «Аврора» совместно с благотворительным фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA Foundation), Научно-технологическим фондом Армении (FAST), глобальной образовательной платформой «Школы мира» (Scholae Mundi) и международным колледжем UWC Dilijan в Армении», – сказал Арман Джилавян, член совета директоров Форума «Аврора».

Первый Форум «Аврора» пройдет в Армении 14-21 октября 2019 года. Конференция соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Эдмон Марукян заявил, что фракция «Светлая Армения» подверглась «троллингу» и столкнулась с риторикой ненависти
Эдмон Марукян заявил, что фракция «Светлая Армения» подверглась «троллингу» и столкнулась с риторикой ненависти
«Мы не ожидали того, что речь оппозиции может превратиться в...
Актера сериала «Интерны» ранили из ружья во время съемок
Актера сериала «Интерны» ранили из ружья во время съемок
Актера из сериала «Интерны» Дмитрия Митюрича ранили из помпового...
В Ереване за прошедшую неделю появились на свет 368 детишек
В Ереване за прошедшую неделю появились на свет 368 детишек
В период с 8-го по 14-е февраля в армянской столице появился на свет...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал