Топ Новое

Премьер-министр не намерен идти на компромиссы с импортерами

13-02-2019, 15:30 Просмотров: Армения сегодня
Премьер-министр не намерен идти на компромиссы с импортерами

13 февраля 2019, 15:30 - NovostiNK
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не намерен идти на компромиссы с импортерами, ввозящими товары, предназначенные для торговли. Об этом он сказал, представляя в парламенте программу правительства Армении, отвечая на вопрос зампредседателя НС Армении Ваге Энфиаджяна о том, что импортеры жалуются на новый порядок таможенной обработки ввозимых товаров.

«Будете ввозить, растамаживать, платить налоги: никому поблажек не будет. Никому не позволю говорить со мной на языке лжи»,- сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По поводу импортеров, ввозящих товары, не предназначенные для торговли, премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал их к честности в бизнесе и к обсуждению налоговых проблем с правительством.

«Наше правительство показало свою волю в этих вопросах, и этим злоупотребили. Если люди делают бизнес – пусть придут: сядем – поговорим. Мы находимся на стадии реформирования Налогового кодекса, и мы готовы к обсуждениям, но не надо нас обманывать»,- сказал он.

На таможенных КПП появились объявления о том, что физическим лицам дозволено иметь при себе груз с личными вещами, не превышающий 25 кг и не дороже 500 евро.

На очередном заседании в НС Армении продолжается обсуждение программы правительства, которое началось на заседании 12-го февраля. Основной докладчик – премьер-министр Армении Никол Пашинян. Для вопросов записались 53 депутата.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Бако Саакян может ответить на звонок Алиева
Бако Саакян может ответить на звонок Алиева
Дискуссия между Баку и Ереваном относительно перспектив...
Сорос предрек Евросоюзу судьбу СССР
Сорос предрек Евросоюзу судьбу СССР
Американский миллиардер-финансист Джордж Сорос заявил в своей статье...
Решение Апелляционного суда Армении предоставлено адвокатам Роберта Кочаряна
Решение Апелляционного суда Армении предоставлено адвокатам Роберта Кочаряна
Решение Апелляционного уголовного суда от 07 февраля 2019 года было...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал