Топ Новое

По уголовному делу о гибели армянского военнослужащего в новогоднюю ночь обвиняемых нет

11-02-2019, 10:55 Просмотров: Армения сегодня
По уголовному делу о гибели армянского военнослужащего в новогоднюю ночь обвиняемых нет


11 февраля 2019, 10:55 - NovostiNK
Вследствие огнестрельного ранения в новогоднюю ночь погиб армянский военнослужащий контрактной службы Эдгар Григорян. О данном инциденте общественность узнала не от государственных органов, а из СМИ.

Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, обратившись к вопросу о том, по каким причинам сведения касательно инцидента не были обнародованы, ответил:

«Поскольку данный инцидент не имеет никакого значения с несением боевого дежурства и службы, в рамках предварительного следствия нет конкретного ответа, посему сведения не были обнародованы».

В свою очередь из Следственного комитета РА сообщили, что 1 января в 04:00 по местному времени на боевой позиции оборонительного участка N-ской воинской части Минобороны, с огнестрельными ранениями в области грудной клетки был обнаружен военнослужащий контрактной службы той же воинской части – Эдгар Григорян Эдуардович.

Э. Григорян был доставлен в Медицинский центр «Мегри», где в 08:10 по местному времени была зафиксирована его биологическая смерть.

«Сообщение об указанном инциденте в тот же день в установленном законом порядке было получено в соответствующем следственном отделе, после чего следователями были предприняты неотложные и необходимые следственные и процессуальные действия, и 01.01.2019 г. по факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 110 УК РА», – отметили в СК.

Первый пункт ст. 110 УК РА устанавливает:

«Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства, совершенное с косвенным умыслом или по неосторожности, наказывается лишением свободы на срок не свыше трех лет».

Из СК отметили также, что предварительное следствие по уголовному делу продолжается, выдвинуты различные версии, для проверки и выяснения подробностей инцидента которого ведется полноценное, объективное и многостороннее расследование.

«Обвиняемых по уголовному делу нет», – отметили в СК.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Появится новая Coca-Cola - со вкусом апельсина и ванили
Появится новая Coca-Cola - со вкусом апельсина и ванили
Компания Coca-Cola анонсировала выпуск газированного напитка с новым...
Саакашвили решил пока не возвращаться в Грузию
Саакашвили решил пока не возвращаться в Грузию
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что пока не видит...
Депутат предлагает сохранять наряду с единым подоходным налогом социальную справедливость
Депутат предлагает сохранять наряду с единым подоходным налогом социальную справедливость
Изменения в налоговом законодательстве предполагают введение с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал