«Мы никак не отклонялись от своей позиции по вопросу карабахского урегулирования, когда подчеркнули все те основные принципы, касающиеся исключительно мирного урегулирования, исключительно в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ», – сегодня в беседе с журналистами в воинском пантеоне «Ераблур» заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.
Он подчеркнул, что в связи с этим была также подчеркнута важность формирования способствующей миру атмосферы.
«Самое главное, что мы заявили, вопросы статуса и безопасности для Армении остаются самыми приоритетными. Именно вокруг этих вопросов и идут переговоры. У нас есть свои приоритеты, и не произошло ничего, о чем бы вы не знали», – отметил глава МИД РА.
Обратившись к вопросу вовлечения Арцаха в переговорный процесс, Зограб Мнацаканян отметил, что это последовательная работа.
«Вовлечение Арцаха – это конкретный практический вопрос. Если что-то сразу не получается, это не означает, что мы забыли», – отметил он.
Глава МИД Армении подчеркнул, что подготовка народов к миру является необходимостью, в этом нет ничего нового.
«Мы работаем ради мира, но наша решительность не должна ставиться под сомнение. Альтернативы миру не существует. Альтернатива миру – это катастрофа», – отметил Зограб Мнацаканян.
-
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59 -
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51