Топ Новое

Министр обороны Армении: С июня 2018 зафиксирована довольно спокойная ситуация на передовой

27-01-2019, 10:30 Просмотров: Армения сегодня
Министр обороны Армении: С июня 2018 зафиксирована довольно спокойная ситуация на передовой


27 января 2019, 10:30 - NovostiNK
«Нашей самой важной задачей является обслуживание вызовов нашей безопасности. Наш политический акцент заключается в следующем, и в этом нет никакой новости: гарантом безопасности Республики Армения и Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) являются ВС Армении и Армия обороны Арцаха», – заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время совещания с руководством Министерства обороны РА и высшим офицерским составом ВС Армении.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, министр обороны Армении Давид Тоноян представил премьеру достижения в сфере обороны, а также основные приоритеты на 2019 год.

«По сравнению с прошлыми годами, в 2018 году, особенно, начиная с июня, мы достигли довольно спокойной ситуации на передовой, что, в первую очередь, обусловлено усилиями политического руководства РА, четкой тактикой и действиями ВС.

В этом смысле хочу подтвердить Вам, что наша армия своей готовностью и дисциплиной будет соблюдать как политические договоренности, так и в случае необходимости предпримет соответствующие действия для принуждения противника к благоприятным для нас условиям», – отметил Д. Тоноян.

Министр отметил, что продолжилось развитие эффективного сотрудничества с союзниками и партнерами РА не только в рамках действующих соглашений, но достижений новых договоренностей.

По его словам, к завершению близятся структурные изменения в системе управления армией.

«В процессе ряд законодательных инициатив, которые призваны улучшить, модернизировать и сделать эффективной систему управления, процесс закупок, повысить боеспособность ВС, сделать армию более прозрачной и подотчетной», – отметил он.

Представляя основные направления развития ВС в 2019 году, Д. Тоноян подчеркнул важность политики по постоянному улучшению системы взаимодополняемости организации обязательной воинской службы и службы по контракту.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Европейские страны выдвинули Венесуэле ультиматум
Европейские страны выдвинули Венесуэле ультиматум
Париж, Мадрид и Берлин готовы признать Хуана Гуаидо президентом...
Вопрос о возвращении Сирии в ЛАГ рассмотрят в конце марта
Вопрос о возвращении Сирии в ЛАГ рассмотрят в конце марта
Вопрос о возвращении Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ) будет...
Президент Армении Армен Саркисян вновь посетил Гюмри
Президент Армении Армен Саркисян вновь посетил Гюмри
Повестка ставшего уже традиционным визита в Гюмри президента ...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал