Топ Новое

Мэр Еревана выписал премии сотрудникам в размере 474 млн, сэкономил 7 млрд драмов. Отчет

23-01-2019, 11:19 Просмотров: Армения сегодня
Мэр Еревана выписал премии сотрудникам в размере 474 млн, сэкономил 7 млрд драмов. Отчет

23 января 2019, 11:19 - NovostiNK
Мэр Еревана Айк Марутян перед Новым годом выписал премии 1628 сотрудникам системы в целом в размере 474 миллионов драмов. Эту цифру назвал сам мэр 21 января в ходе фейсбукской пресс-конференции на радиостанции «Свобода». При этом Марутян отметил, что самого себя он не премировал. Об этом на своей странице в фейсбуке написал пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян.

«Кстати, во время фейсбукской пресс-конференции мэр также сообщил общественности, что за 100 дней его пребывания в должности община сэкономила 7 миллиардов драмов, это почти в 15 раз больше указанной суммы премий.

Такой объем новогодних премий был запланирован в декабре 2017 года. Действующие власти города в неизменной форме распределили премии, запланированные ранее, решив для дальнейших премий применять коэффициент оценки эффективности работы и премировать каждого сотрудника согласно этому коэффициенту.

Мэрия сообщила, что готова опубликовать номинальный список премий, если министерство юстиции даст заключение, что эта публикация не противоречит законодательству о защите личных данных.

Начальный агентства защиты личных данных министерства юстиции Геворк Айрапетян в беседе с Factor.am частично представил позицию по проблеме, отметив, что «это считается личными данными, и работодатель может предоставить их третьему лицу только с письменного согласия /сотрудника/.

«Согласно закону РА о защите личных данных человека, основанием для законной обработки, в том числе опубликования личных данных являются согласие человека, а также предусмотренность законом. В случае с премиями идентифицируемых лиц мы имеем дело с трудовыми отношениями и личными данными работника, поэтому действует правило статьи 134 Трудового кодекса РА, согласно которому, работодатель обязан не сообщать личные данные работника третьим лицам без письменного согласия работника, за исключением случаев, когда это необходимо для предотвращения угрозы жизни и здоровью работника, а также в других предусмотренных законом случаях».

Городская власть убеждена, что применение премий – действенная мера для повышения эффективности работы и стимулирования привлечения качественных кадров. Практика премий будет продолжаться, решение о премировании того или иного сотрудника или размер премий будут устанавливаться путем оценки его работы в предшествующий период», - написал пресс-секретарь мэра столицы.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Конгресс США заблокировал выход страны из НАТО
Конгресс США заблокировал выход страны из НАТО
Палата представителей США приняла законопроект, запрещающий...
Азербайджан и Турция готовят для Армении пакетное соглашение
Азербайджан и Турция готовят для Армении пакетное соглашение
На полях Давосского экономического форума состоялась неформальная...
В Армении есть труднопроходимые и закрытые автодороги
В Армении есть труднопроходимые и закрытые автодороги
Министерство ЧС РА сообщает, что 23-го января по положению на 09:00...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал