Топ Новое

Ара Сагателян: Предлагаю воздерживаться от злоупотребления доверием журналистов и распространения ложной информации

17-01-2019, 21:00 Просмотров: Армения сегодня
Ара Сагателян: Предлагаю воздерживаться от злоупотребления доверием журналистов и распространения ложной информации


17 января 2019, 21:00 - NovostiNK
«Предлагаю воздерживаться от злоупотребления доверием журналистов и распространения ложной информации», – заявил в беседе с корреспондентом Tert.am бывший руководитель-генеральный секретарь Аппарата Национального Собрания Армении Ара Сагателян, комментируя опубликованные в СМИ слухи о том, будто сэкономленные в НС в 2018 году средства каким-то образом связаны «с невозможностью расточительства этих средств».

«Тенденции к введению в заблуждение общество и в каком-то смысле злоупотреблению доверием средств массовой информации по данной теме я заметил гораздо раньше, еще из подтекста адресованных мне после организованного в парламенте приема для журналистов вопросов, на которые я дал исчерпывающий ответ.

Повторяю вновь: сбережения в Национальном Собрании в 2017-2018гг. обусловлены исключительно честной и эффективной работой Аппарата НС РА. На том же примере топлива должен отметить, что в 2017 году мы уже сэкономили около 50 тонн бензина, которые перешли на 2018 год. А в 2018 году закупили примерно на 40 тонн меньше, одновременно сократили 14 находящихся на балансе НС автомобилей.

В результате к концу 2018 года мы получили экономию более чем в 110 тонн. Подобный расчет присутствует в случае с экономией по каждой линии», – пояснил Ара Сагателян.

Он добавил, что экономия материальных средств НС и перераспределения были отражены в бухгалтерских документах в течение всего года, представляются периодически в отчетах и передаются, в том числе, министерству финансов. Указанная процедура соблюдалась и в 2017 году, и в 2018 году.

Ара Сагателян напомнил также, что все расходы выполнены в соответствии с действующими нормами и порядками.

Отметим, газета «Жоховурд» сегодня написала, что сэкономленные в 2018 году средства НС где-либо зафиксированы не были и якобы о сэкономленных средствах заявили вынужденно, поскольку после революции данные средства не могли ни расточительно потратить, ни сокрыть.

Ранее к публикации обратился бывший заместитель руководителя Аппарата НС РА Арсен Бабаян, назвав данные сведения совершенно абсурдными.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Меган Маркл с голыми ногами снова нарушила протокол
Меган Маркл с голыми ногами снова нарушила протокол
Герцогиню Сассекскую Меган Маркл в очередной раз уличили в...
Ашотян требует от главы МИД Армении ответы на ряд вопросов
Ашотян требует от главы МИД Армении ответы на ряд вопросов
Член Исполнительного органа Республиканской партии Армении (РПА),...
Никол Пашинян: Очевидно одно – число министерств в Армении будет сокращено
Никол Пашинян: Очевидно одно – число министерств в Армении будет сокращено
В соответствии с законодательством, правительство считается полностью...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал