В Армении расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках проведения двусторонних ротных тактических учений на полигонах «Камхуд» и «Алагяз», выполнили задачи фото и видео мониторинга огневых позиций и военных объектов условного противника. Как передает Арменпресс, об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ЮВО.
«Расчеты БЛА отрабатывали действия по ведению воздушной разведки местности, обнаружению живой силы, объектов и военной техники условного противника, после чего в режиме реальном времени и передали координаты в пункт управления военной базы.
Особенностями занятий с расчетами БЛА соединения в Закавказье являются применение беспилотной авиационной техники на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря при порывах ветра достигающих 10 метров в секунду.
Всего двусторонних ротных тактических учениях в Армении было задействовано более 500 военнослужащих, в том числе более 50 специалистов БЛА, а также задействовано около 100 единиц военной специальной и техники», - говорится в сообщении.
-
LIVE: Байден прибыл в Капитолий на свою инаугурацию
20-01-2021, 19:54 -
Самый высокий флаг Армении поднят сегодня в Капане (видео)
17-01-2021, 16:51 -
«Маленькие армянские певцы» представили видео с концерта, посвященного героям Арцахской войны
12-01-2021, 16:02 -
Путин, Алиев и Пашинян подписали совместное заявление о развитии Карабаха
11-01-2021, 18:18 -
В Кремле начались переговоры Путина, Пашиняна и Алиева
11-01-2021, 14:25 -
"Держись, Арцах": фонд "Товмасян" посвятил видеоклип армянским военнослужащим и НКР
21-12-2020, 17:11 -
Семен Багдасаров: Пашинян предатель и должен уйти
17-12-2020, 15:48 -
Пашинян – о процессах на некоторых участках границы: не впадайте каждый день в панику из-за этого
5-12-2020, 11:43