Топ Новое

Эрмине Нагдалян и ее муж в результате налогового террора обанкротили конкурирующую компанию

6-08-2018, 14:00 Просмотров: Армения сегодня
Эрмине Нагдалян и ее муж в результате налогового террора обанкротили конкурирующую компанию

6 августа 2018, 14:00 - NovostiNK
После революции в Армении многие ожидают правосудия и обращаются в правоохранительные органы с этими ожиданиями, протестуя против того или иного бывшего чиновника, который отобрал их бизнес, сознательно обанкротил их, разграбил их имущество.

У компании «Сисиан дорстрой» большое желание восстановить справедливость, которая оказалась на грани банкротства из-за компании ООО «Сисиан БОАТ», которая принадлежит бывшему вице-председателю Национального Собрания Эрмине Нагдалян и ее мужу Давиду Бегларяну.

Компания «Сисиан дорстрой» была основана и занималась деятельностью с 1995 года и обслуживала все дороги в области. Однако с 2007 года в область пришло ООО «Сисиан БОАТ». Первоначально эти две компании работали совместно, в нормальном партнерстве, но это было только начало, потому что после укрепления позиций ООО «Сисиан БОАТ» начало получать все заказы, выигрывать все тендеры, а любая работа, выполненная «Сисиан дорстрой», представлялась плохой, некачественной работой. По словам директора «Сисиан дорстрой» Грачика Габриеляна Грайра Габриеляна, постепенно «Сисиан дорстрой» не получает государственное финансирование для выполнения заказов, все деньги переводятся на счета компании «Сисиан БOAT», обосновывая, что у «Сисиан дорстроя» есть налоговые обязательства. «А налоговые обязательства возникли не просто так. Налоговая проводила проверки обязательно 2-3 раза в год и выставляла крупные штрафы, независимо от того, что нет оснований. Создавалось впечатление, что была поставлена задача писать большие цифры. Например, один акт был выписан из-за даты на нашем счете. Мы выписали счет 1 числом, они говорили, что этот счет должен был быть выписан последним днем месяца. И в этом случае, если от этого ничего не изменилось, все равно, счет был выписан, но налоговая нас оштрафовала на 25 миллионов драмов. И так регулярно, и это не может быть просто совпадением, что налоговая проводит проверки три раза в год и выписывает большие штрафы», – сказал Габриелян.

«Сисиан дорстрой» были доведен до банкротства в 2017 году, но, по словам нашего собеседника, налоговая не удовлетворилась этим. Были проведены повторные проверки по линии налога на прибыль, оштрафовав компанию еще на 60 миллионов драмов. «Они всячески притесняли нас. Всеми возможными способами притесняли, в результате чего компания, принадлежащая Эрмине Нагдалян, в кратчайшие сроки стала ведущей компанией», – сказал Габриелян, добавив, что все делалось настолько очевидно, что невозможно было не сообразить. «Они купили одну новую технику, и после этого на всех объявленных тендерах отмечали параметры именно этой техники. И поскольку только у них была эта техника, они, естественно, выигрывали тендер. Кроме того, в тендерах отмечали такие критерии, столько выполненных работ, опыт, чтобы только они выиграли тендер. И это настолько очевидно, что всем понятно», – сказал Габриелян.

По словам нашего собеседника, компания, принадлежащая Эрмине Нагдалян и ее мужу, осуществляет деятельность с нарушениями. Например, по бумагам показывает, что они работают с минералами из их месторождения базальта, но ломка камня базальтового рудника не соответствует установленным нормам. «Они как хотят, откуда хотят – вытаскивают и провозят, используют камни. Откуда хотят пойдут и возьмут образец и увидят, что использован камень Шамба, Агиту, Толорса, разрешения на что они не имеют. Они сами для себя берут и используют, и никто им не запрещает. Они абсолютно не обслуживают дорогу, не очищают обочины дороги, а качество выполненной работы может оценить любой человек. Положенный год назад асфальт в трещинах, дренаж при прокладке асфальта нормально не проводится, в результате чего вода выходит из-под земли и течет по асфальту», – сказал Грайр Габриелян.

Главным ожиданием Габриелянов является восстановление справедливости. «Давид Бегларян неоднократно и в различных кругах заявлял, что Грачик Габриелян – его личный враг, и он должен сделать все, чтобы обанкротить «Сисиан дорстрой». И так как в нашей стране произошла революция, ситуация изменилась, их желания не должны сбыться, и должны быть люди, которые схватят их за руки.

Грайр Габриелян сказал, что «Сисиан БОАТ» также сегодня работает с большим размахом, поскольку тендеры выиграли до революции, но если у правительства есть желание способствовать развитию бизнеса в стране, свободной деятельности предпринимателей, то это же самое государство, правительство должно способствовать созданию равных условий для предпринимателей. «Сейчас «Сисиан дорстрой» накопил огромные суммы долга из-за необоснованных, незаконных налоговых проверок. Сейчас мы хотим, чтобы нас не лишили заказов, чтобы были заказы, чтобы мы могли работать и встать на ноги. Все в этой стране хотят зарабатывать, прокормить семью. И в конечном счете, если этот террор будет продолжаться, просто деятельность одной компании будет приостановлена», – заключил Грайр Габриелян.


Источник: 1in.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Бабушка сестер-убийц рассказала о тирании их отца
Бабушка сестер-убийц рассказала о тирании их отца
Бабушка трех сестер, убивших своего отца в Москве, считает мужчину...
Погода в Армении: в ближайшие дни дожди продолжатся
Погода в Армении: в ближайшие дни дожди продолжатся
Как сообщили в пресс-службе МЧС РА 6-10 августа – в северных районах...
Конституционные права и свободы не могут быть ограничены указом – глава ССС
Конституционные права и свободы не могут быть ограничены указом – глава ССС
Как утверждает глава расследующей события 1 марта 2008 года...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал